Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern1508 Suchergebnisse
Ein echtes Sahnestück - Penthousewohnung im Uniwohngebiet
Zimmer
2
Wohnfläche
72 m²
Kaufpreis
248.000 € (3.445 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern-Kernstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
*RESERVIERT* 3 Zimmer-Wohnung gepflegt, 72m²,oberste Etage, Balkon, nähe Universität
Zimmer
3
Wohnfläche
72 m²
Kaufpreis
195.000 € (2.709 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Germersheim (Kreis), Germersheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Modernes Wohnen im Energiesparhaus in Speicher
Zimmer
2
Wohnfläche
72,06 m²
Kaufpreis
230.500 € (3.199 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Speicher
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
vermietete, kernsanierte Dachgeschosswohnung mit Loggia
Zimmer
2
Wohnfläche
72,11 m²
Kaufpreis
248.000 € (3.440 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neustadt an der Weinstraße - Lachen-Speyerdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
ac | Freistehende 3-Zimmerwohnung mit Südbalkon und Erbpacht in Ludwigshafen-Rheingönheim
Zimmer
3
Wohnfläche
72,15 m²
Kaufpreis
159.000 € (2.204 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ludwigshafen am Rhein-Rheingönheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Helle 3-Zimmerwohnung mit Garage und Südbalkon in bester Lage von Neuwied-Irlich.
Zimmer
3
Wohnfläche
72,21 m²
Kaufpreis
189.000 € (2.618 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neuwied-Irlich
Gefunden bei:
immowelt.de
Junge Eigentumswohnung in ruhiger Wohnlage!
Zimmer
3
Wohnfläche
72,55 m²
Kaufpreis
135.000 € (1.861 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rheinland-Pfalz
Gefunden bei:
immowelt.de
hochwertig ausgestattete Penthouse-Wohnung Bad Kreuznach-Süd
Zimmer
2
Wohnfläche
72,67 m²
Kaufpreis
330.000 € (4.542 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Kreuznach (Kreis), Bad Kreuznach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
TRIER-Tarforst - Fußläufig zur Universität - gepflegte Eigentumswohnung ideal als Kapitalanlage
Zimmer
3
Wohnfläche
72,72 m²
Kaufpreis
237.000 € (3.260 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Tarforst
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
3
Wohnfläche
73 m²
Kaufpreis
219.000 € (3.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Bingen am Rhein
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.