Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern2384 Suchergebnisse
Wohnen am besonderen Ort Kloster St. Anna
Zimmer
3
Wohnfläche
96 m²
Kaufpreis
250.000 € (2.605 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ahrweiler (Kreis), Remagen
Gefunden bei:
immowelt.de
Ruhig gelegene Eigentumswohnung am Waldrand zur Eigennutzung oder Kapitalanlage
Zimmer
2
Wohnfläche
64 m²
Kaufpreis
55.000 € (860 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Birkenfeld (Kreis), Kempfeld
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
SCHICKES ERSTES EIGENHEIM FÜR SINGLES
Zimmer
1
Wohnfläche
32 m²
Kaufpreis
91.000 € (2.844 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südliche Weinstraße (Kreis), Rohrbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügige und ansprechende 5-Zimmer-Wohnung mit Süd-Loggia, Wanne und Garagenstellplatz
Zimmer
5
Wohnfläche
160 m²
Kaufpreis
360.000 € (2.250 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern (Kreis), Rodenbach
Gefunden bei:
immowelt.de
2 Zimmerwohnung im Loft Stil in gefragter Innenstadtlage
Zimmer
2
Wohnfläche
64 m²
Kaufpreis
250.430 € (3.913 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Nord
Gefunden bei:
immowelt.de
Erdgeschoßwohnung mit Terrasse
Zimmer
2
Wohnfläche
64 m²
Kaufpreis
202.000 € (3.157 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Koblenz-Rauental
Gefunden bei:
immowelt.de
VERKAUFT!!!Top gepflegte 3ZKB Wohnung in Citynähe - zu verkaufen
Zimmer
3
Wohnfläche
96 m²
Kaufpreis
257.900 € (2.687 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Worms-Weinsheim
Gefunden bei:
immowelt.de
3-Zimmer-Wohnung mit Panoramablick in Neuwied - Torney
Zimmer
3
Wohnfläche
96 m²
Kaufpreis
220.000 € (2.292 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neuwied-Torney
Gefunden bei:
immowelt.de
AUSBAU-FÄHIGE DG-WHG (20 m² Potential) ::: BEST-LAGE in MZ-GONSENHEIM
Zimmer
2,5
Wohnfläche
80 m²
Kaufpreis
420.000 € (5.250 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Gonsenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnung in Deidesheim mit großer Terrasse und Garten
Zimmer
3
Wohnfläche
96 m²
Kaufpreis
320.000 € (3.334 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Dürkheim (Kreis), Deidesheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.