Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern2387 Suchergebnisse
Wohnung mit Rheinblick - erleben Sie die Gründerzeit in neuem Glanz
Zimmer
3
Wohnfläche
92 m²
Kaufpreis
373.000 € (4.055 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Bingen am Rhein
Gefunden bei:
immowelt.de
Einziehen - Wohlfühlen - Hochwertig sanierte Eigentumswohnung in Nierstein.
Zimmer
3
Wohnfläche
116,29 m²
Kaufpreis
355.000 € (3.053 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Nierstein
Gefunden bei:
immowelt.de
3-Zimmer-Wohnung im 1.Obergeschoss mit Loggia - Haus A, Wohnung 1.3
Zimmer
3
Wohnfläche
94,1 m²
Kaufpreis
441.000 € (4.687 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Worms-Horchheim
Gefunden bei:
immowelt.de
*** 2 BALKONE – GARAGE – ca. 84 m² Wohnfläche – WORMS-Zentrum ***
Zimmer
3
Wohnfläche
84 m²
Kaufpreis
219.000 € (2.608 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Worms-Weinsheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Urbanes Wohnen – mitten in Ludwigshafen
Zimmer
3
Wohnfläche
72 m²
Kaufpreis
185.000 € (2.570 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ludwigshafen am Rhein-Süd
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ruhige Lage im Maarviertel (Trier-Nord): Gemütliche Maisonette-Wohnung in Innenstadtnähe
Zimmer
3
Wohnfläche
83,44 m²
Kaufpreis
298.000 € (3.572 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Nord
Gefunden bei:
immowelt.de
Sehr schöne und hochwertig renovierte 3 ZKB Wohnung mit tollem Ausblick vom Balkon! Super Nahverkehrsanbindung!
Zimmer
3
Wohnfläche
88 m²
Kaufpreis
268.800 € (3.055 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Pfalzel
Gefunden bei:
immowelt.de
Top Wohnung - Top Anbindung
Zimmer
3
Wohnfläche
106,89 m²
Kaufpreis
540.000 € (5.052 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-West/Pallien
Gefunden bei:
immowelt.de
Whg. im 3. Stock mit Balkon
Zimmer
3
Wohnfläche
83 m²
Kaufpreis
230.000 € (2.772 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rheinland-Pfalz
Gefunden bei:
immowelt.de
3-Zimmer Eigentumswohnung mit Garten (!) in bester Lage und im Neuzustand...
Zimmer
3
Wohnfläche
92 m²
Kaufpreis
439.000 € (4.772 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ahrweiler (Kreis), Bad Neuenahr-Ahrweiler
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.