Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Chemnitz
Suche verfeinern465 Suchergebnisse
Wunderschöne 4 Zi.-WE mit Balkon I Hochwertige Ausstattung I Balkon I Ruhiger & grüner Innenhof
Zimmer
4
Wohnfläche
128 m²
Kaufpreis
580.480 € (4.535 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Chemnitz-Hilbersdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Schöner kann man nicht wohnen: 4-Zimmer-Wohnung im Lutherviertel mit Balkon und Aufzug
Zimmer
4
Wohnfläche
111,1 m²
Kaufpreis
433.290 € (3.900 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Chemnitz-Lutherviertel
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnung 3 - 3,5-Zimmer, 117,33 m²
Zimmer
3,5
Wohnfläche
117,33 m²
Kaufpreis
362.549,7 € (3.090 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Chemnitz-Adelsberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
- Chemnitz - Am Ebersdorfer Wald - helle Loft (3,5 Zi) mit Galerie - in einem großzügigen denkmalgeschützten Areal -
Zimmer
3,5
Wohnfläche
125,8 m²
Kaufpreis
297.500 € (2.365 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Chemnitz-Ebersdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
++NEUBAU++ elegante Dachgeschosswohnung in bester Lage in Chemnitz-Erfenschlag
Zimmer
3
Wohnfläche
106,45 m²
Kaufpreis
350.050 € (3.289 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Chemnitz-Erfenschlag
Gefunden bei:
immowelt.de
3-Raum-Wohnung auf dem beliebten Kaßberg
Zimmer
3
Wohnfläche
70,08 m²
Kaufpreis
119.000 € (1.699 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Chemnitz-Kaßberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Barrierefreie 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon in bester Lage
Zimmer
3
Wohnfläche
86 m²
Kaufpreis
336.180 € (3.910 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Chemnitz-Lutherviertel
Gefunden bei:
immowelt.de
Denkmalperle auf der Sonnenseite vom Chemnitzer Zentrum
Zimmer
3
Wohnfläche
72 m²
Kaufpreis
306.000 € (4.250 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Chemnitz-Sonnenberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Bester Inflationsschutz DIE IMMOBILIE * * * Eigentumswohnung mit Fernblick - 3-Zimmer
Zimmer
3
Wohnfläche
69 m²
Kaufpreis
112.000 € (1.624 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Chemnitz-Hutholz
Gefunden bei:
immowelt.de
Renovierte 3-Raum-Wohnung mit Balkon in Bestlage auf dem Kaßberg
Zimmer
3
Wohnfläche
85 m²
Kaufpreis
119.000 € (1.400 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Chemnitz-Kaßberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.