Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Chemnitz
Suche verfeinern357 Suchergebnisse
2-Raum-Wohnung im Stadtteil Sonnenberg
Zimmer
2
Wohnfläche
72 m²
Kaufpreis
70.000 € (973 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Chemnitz-Sonnenberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Kleine 2-Zi. mit Laminat und Dusche in zentraler Lage!
Zimmer
2
Wohnfläche
38 m²
Kaufpreis
34.200 € (900 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Chemnitz-Furth
Gefunden bei:
immowelt.de
+++Eigennutzen oder Kapitalanlage! Gemütliche 2-Zimmer-Wohnung+++
Zimmer
2
Wohnfläche
70,04 m²
Kaufpreis
89.000 € (1.271 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Chemnitz-Hilbersdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gepflegte Eigentumswohnung in Chemnitz zur Kapitalanlage oder Eigenbedarf
Zimmer
2
Wohnfläche
72,5 m²
Kaufpreis
69.500 € (959 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Chemnitz-Kappel
Gefunden bei:
immowelt.de
Vermietet: 2-Zimmer-Kapitalanlage in gefragter Lage
Zimmer
2
Wohnfläche
51,19 m²
Kaufpreis
64.720 € (1.265 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Chemnitz-Schloßchemnitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Eine tolle Wohnung, die man sich leisten kann
Zimmer
2
Wohnfläche
52 m²
Kaufpreis
67.000 € (1.289 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Chemnitz-Schloßchemnitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Zentrumsnah: Vermietete 2-Raum-Wohnung
Zimmer
2
Wohnfläche
61 m²
Kaufpreis
34.000 € (558 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Chemnitz-Sonnenberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
+++ Attraktive 2 Raumwohnung mit Einbauküche als Kapitalanlage +++
Zimmer
2
Wohnfläche
53 m²
Kaufpreis
76.850 € (1.450 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Chemnitz-Altendorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schöne Attraktive 2-Raum-Wohnung in ruhiger Lage und Balkon
Zimmer
2
Wohnfläche
70 m²
Kaufpreis
119.000 € (1.700 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Chemnitz-Ebersdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Langjährig vermietet bei 4,8% Rendite in der KULTURHAUPTSTADT 2025!!!!
Zimmer
2
Wohnfläche
46,89 m²
Kaufpreis
65.750 € (1.403 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Chemnitz-Gablenz
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.