Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Chemnitz
Suche verfeinern2776 Suchergebnisse
Erstbezug, hochwertig saniert, mit Balkon, EBK mgl.
Zimmer
1
Wohnfläche
42 m²
Miete zzgl. NK
314 € (7,48 €/m²)
Lage:
Chemnitz-Zentrum
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnen im Karree49 - Großräumige 1-Raum-Wohnung mit Balkon + Fußbodenheizung
Zimmer
1
Wohnfläche
60,88 m²
Miete zzgl. NK
414 € (6,8 €/m²)
Lage:
Chemnitz-Sonnenberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Einziehen & 2 Kaltmieten sparen*: großzügige Altbauwohnung im bequemen 1. Obergeschoss
Zimmer
1
Wohnfläche
48,25 m²
Miete zzgl. NK
337 € (6,98 €/m²)
Lage:
Chemnitz
Gefunden bei:
immobilien.de
gemütliche Dachgeschoß-Maisonette Wohnung
Zimmer
-
Wohnfläche
82,87 m²
Miete zzgl. NK
331,48 € (4 €/m²)
Lage:
Chemnitz-Hilbersdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Top 2-Raum-Dachgeschoss-Wohnung mit Balkon, Lift und Stellplatz
Zimmer
-
Wohnfläche
61 m²
Miete zzgl. NK
310 € (5,08 €/m²)
Lage:
Chemnitz-Sonnenberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Helle 3-Raum-Wohnung sucht Euch/ WG geeignet
Zimmer
-
Wohnfläche
65,96 m²
Miete zzgl. NK
315 € (4,78 €/m²)
Lage:
Chemnitz-Bernsdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
2-Raum-Wohnung mit Balkon, großem Wohnzimmer, sep. ASR sowie Tageslichtbad im Stadtzentrum!
Zimmer
-
Wohnfläche
59,39 m²
Miete zzgl. NK
338,52 € (5,7 €/m²)
Lage:
Chemnitz-Zentrum
Gefunden bei:
immowelt.de
2-Raum-Maisonette-Wohnung
Zimmer
-
Wohnfläche
57,52 m²
Miete zzgl. NK
300 € (5,22 €/m²)
Miete zzgl. NK
325 €
Lage:
Chemnitz-Sonnenberg
Gefunden bei:
immowelt.de
NEU MÖBLIERTE 2-Raum-Wohnung mit Tageslichtbad, EBK und Terrasse in Chemnitz-Kappel!
Zimmer
-
Wohnfläche
70 m²
Miete zzgl. NK
490 € (7 €/m²)
Lage:
Chemnitz-Kapellenberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.