Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Chemnitz
Suche verfeinern4780 Suchergebnisse
Ruhige Anliegerstraße und grüner Innenhof mit Streuobstwiese
Zimmer
2
Wohnfläche
52,61 m²
Miete zzgl. NK
310,4 € (5,9 €/m²)
Lage:
Chemnitz-Schloßchemnitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
kleine gemütliche 2 Zimmer Wohnung, in ruhiger Seitenstraße
Zimmer
2
Wohnfläche
47 m²
Miete zzgl. NK
259 € (5,51 €/m²)
Lage:
Chemnitz-Altendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
360° virtueller Rundgang: supergemütliche DG-Wohnung im Schloßviertel von Chemnitz
Zimmer
2
Wohnfläche
51 m²
Miete zzgl. NK
260,15 € (5,1 €/m²)
Lage:
Chemnitz-Schloßchemnitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
!! 2-Zimmer-Wohnung mit neuem Laminat im Stadtteil Schlosschemnitz !!
Zimmer
2
Wohnfläche
50 m²
Miete zzgl. NK
275 € (5,5 €/m²)
Lage:
Chemnitz-Schloßchemnitz
Gefunden bei:
immowelt.de
!! Nähe UNI, 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon !!
Zimmer
2
Wohnfläche
52 m²
Miete zzgl. NK
286 € (5,5 €/m²)
Lage:
Chemnitz-Bernsdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Perfekt: Südwestbalkon, FB-Heizung, Bad mit Du + Wanne, Parkett...
Zimmer
2
Wohnfläche
66,39 m²
Miete zzgl. NK
400 € (6,03 €/m²)
Lage:
Chemnitz-Bernsdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Frisch sanierte 2-Raum-Wohnung nahe Küchwald
Zimmer
2
Wohnfläche
62,09 m²
Miete zzgl. NK
304 € (4,9 €/m²)
Lage:
Chemnitz-Schloßchemnitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohnen am Schloßteich - Bad mit Wanne - 1. OG !!!
Zimmer
2
Wohnfläche
44,79 m²
Miete zzgl. NK
250 € (5,58 €/m²)
Lage:
Chemnitz-Schloßchemnitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Gemütliche 2-Raum Wohnung mit Balkon *Erstbezug nach Renovierung*
Zimmer
2
Wohnfläche
59,5 m²
Miete zzgl. NK
360 € (6,05 €/m²)
Lage:
Chemnitz-Bernsdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Helle großzügige 2-Raum-Wohnung im Stadtteil Schlosschemnitz
Zimmer
2
Wohnfläche
53,69 m²
Miete zzgl. NK
290 € (5,4 €/m²)
Lage:
Chemnitz-Schloßchemnitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.