Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Chemnitz
Suche verfeinern4780 Suchergebnisse
Gemütliche 2-Raum-Wohnung in schöner Wohnlage
Zimmer
2
Wohnfläche
46,25 m²
Miete zzgl. NK
236 € (5,1 €/m²)
Lage:
Chemnitz-Helbersdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Helle 2-Raum-Wohnung mit Balkon in einem kernsanierten Gründerzeithaus in Chemnitz Nähe Stadtzentrum
Zimmer
2
Wohnfläche
54,1 m²
Miete zzgl. NK
290 € (5,36 €/m²)
Lage:
Chemnitz-Sonnenberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Schicke 2-Zimmer-Wohnung mit großzügigem Balkon
Zimmer
2
Wohnfläche
42,18 m²
Miete zzgl. NK
224 € (5,31 €/m²)
Lage:
Chemnitz-Helbersdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
2
Wohnfläche
52,62 m²
Miete zzgl. NK
342 € (6,5 €/m²)
Lage:
Chemnitz-Sonnenberg
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
!! großzügige 2-Zimmer-Wohnung mit Süd-West-Balkon in Chemnitz / Hilbersdorf !!
Zimmer
2
Wohnfläche
70 m²
Miete zzgl. NK
280 € (4 €/m²)
Lage:
Chemnitz-Hilbersdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
++ Erstbezug nach Neusanierung ++ 2-Raum-EG-Whg., mit Terrasse, tollem Bad und Abstellraum
Zimmer
2
Wohnfläche
63,5 m²
Miete zzgl. NK
460 € (7,24 €/m²)
Lage:
Chemnitz-Sonnenberg
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Gemütliche Dachgeschosswohnung mit Balkon
Zimmer
2
Wohnfläche
65,4 m²
Miete zzgl. NK
360 € (5,5 €/m²)
Lage:
Chemnitz-Sonnenberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Heimkommen und Wohlfühlen - EBK mgl. - Tageslichtbad - lichtdurchflutete Zimmer - im 2.OG
Zimmer
2
Wohnfläche
50 m²
Miete zzgl. NK
250 € (5 €/m²)
Lage:
Chemnitz-Hilbersdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
*Zentrumsnah, ruhige Lage mit Balkon, Stellplatz u. opt. Einbauküche*
Zimmer
2
Wohnfläche
63,5 m²
Miete zzgl. NK
349 € (5,5 €/m²)
Lage:
Chemnitz-Hilbersdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
!!! Günstiges Gas auch in 2023 !!! Erstbezug nach Renovierung in Hilbersdorf
Zimmer
2
Wohnfläche
54,7 m²
Miete zzgl. NK
265 € (4,84 €/m²)
Lage:
Chemnitz-Hilbersdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
2 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de,
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.