Aktuelle Suche
Büro/Praxis mieten in Dresden
Suche verfeinern108 Suchergebnisse
7-Raum-Büro am Bahnhof Dresden-Mitte
Zimmer
7
Nutzfläche
37,7 m²
Miete zzgl. NK
1.552 € (41,17 €/m²)
Lage:
Dresden
Gefunden bei:
immobilien.de
Erstbezug - Wohnung und Büro/Praxis in kleinem Villenensemble in exklusiver Lage in Dresden
Zimmer
4
Nutzfläche
-
Miete zzgl. NK
2.500 €
Lage:
Dresden
Gefunden bei:
immobilien.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Erstbezug - Kleine Büro-oder Praxisfläche in Dresden Loschwitz
Zimmer
2
Nutzfläche
-
Miete zzgl. NK
1.350 €
Lage:
Dresden
Gefunden bei:
immobilien.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Co-Working-Space in DD-Blasewitz! Vollmöbliertes Büro in Bürogemeinschaft mit Telefon- und Sekretärinnenservice! Konferenzraum! Bürotechnik vorhanden!
Zimmer
1
Nutzfläche
-
Miete zzgl. NK
350 €
Lage:
Dresden-Blasewitz
Gefunden bei:
immobilien.de
Gewerbeeinheit mit 9 Büros in Dresden/Cossebaude zu vermieten!
Zimmer
-
Nutzfläche
267,7 m²
Miete zzgl. NK
1.151 € (4,3 €/m²)
Lage:
Dresden-Cossebaude/Mobschatz/Oberwartha
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Teilklimatisierte Bürofläche im preisgekrönten Denkmal zu vermieten
Zimmer
-
Nutzfläche
108 m²
Miete zzgl. NK
1.080 € (10 €/m²)
Lage:
Dresden-Kleinpestitz/Mockritz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Klein und fein - besondere Ladeneinheit für Ihre Geschäftsidee ab 08/2021
Zimmer
-
Nutzfläche
20,6 m²
Miete zzgl. NK
614 € (29,81 €/m²)
Lage:
Dresden-Plauen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wir setzen Ihre Wünsche um-gestalten Sie Ihre persönlichen Wunschbüros im Zentrum!
Zimmer
-
Nutzfläche
258,8 m²
Miete zzgl. NK
6.250 € (24,15 €/m²)
Lage:
Dresden-Innere Altstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de
Der ideale kleine Laden - Verwirklichen Sie Ihre Geschäftsidee!
Zimmer
-
Nutzfläche
45 m²
Miete zzgl. NK
500 € (11,11 €/m²)
Lage:
Dresden-Laubegast
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Lager, Atelier im Souterrain mit eigenem Eingang zu vermieten
Zimmer
-
Nutzfläche
65,75 m²
Miete zzgl. NK
300 € (4,56 €/m²)
Lage:
Dresden - Striesen-Ost
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.