Aktuelle Suche
Haus kaufen in Dresden
Suche verfeinern280 Suchergebnisse
attraktive Villa in Laubegast
Zimmer
8
Wohnfläche
205 m²
Grundstücksfl.
1.200 m²
Kaufpreis
899.000 € (4.386 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden-Laubegast
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
8
Wohnfläche
237 m²
Grundstücksfl.
734 m²
Kaufpreis
298.890 € (1.262 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden-Klotzsche
Gefunden bei:
immowelt.de
WEISSER HIRSCH - IMMOBILIE MIT POTENZIAL
Zimmer
8
Wohnfläche
219 m²
Kaufpreis
890.000 € (4.064 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden
Gefunden bei:
immobilien.de
Rarität - Einfamilienhaus in absolut ruhiger und grüner Lage
Zimmer
8
Wohnfläche
300 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
520.000 € (1.734 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden-Seidnitz/Dobritz
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Wohnen oberhalb des Plauenschen Grundes - Fernsicht inklusive - Sofort nutzbar
Zimmer
8
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
1.030 m²
Kaufpreis
599.900 € (4.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden-Naußlitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Filetstück an der Elbe
Zimmer
8
Wohnfläche
306 m²
Grundstücksfl.
955 m²
Kaufpreis
1.466.900 € (4.794 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden-Hosterwitz/Pillnitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
WEISSER HIRSCH - IMMOBILIE MIT POTENZIAL
Zimmer
8
Wohnfläche
219 m²
Grundstücksfl.
2.270 m²
Kaufpreis
890.000 € (4.064 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden-Bühlau/Weißer Hirsch
Gefunden bei:
immowelt.de
Stilvoll und modern - Wohnensemble in Dresden-Naußlitz
Zimmer
7
Wohnfläche
228,61 m²
Grundstücksfl.
1 m²
Kaufpreis
1.097.328 € (4.800 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden-Naußlitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Geräumiges Einfamilienhaus
Zimmer
7
Wohnfläche
181,3 m²
Grundstücksfl.
985 m²
Kaufpreis
259.000 € (1.429 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden-Schönfeld/Schullwitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Jetzt flink sein und doppelt sparen! info unter 0173-3150432
Zimmer
7
Wohnfläche
236,95 m²
Grundstücksfl.
915 m²
Kaufpreis
254.209 € (1.073 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden-Hosterwitz/Pillnitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.