Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Dresden
Suche verfeinern1001 Suchergebnisse
Schön geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit Stellplatz in toller Lage von Dresden
Zimmer
3
Wohnfläche
62 m²
Kaufpreis
174.000 € (2.807 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden-Kaditz
Gefunden bei:
immowelt.de
Jetzt investieren - 3-Zimmer-Wohnung im Stadtteil mit den zufriedensten Dresdnern!
Zimmer
3
Wohnfläche
78,04 m²
Kaufpreis
199.000 € (2.550 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden-Laubegast
Gefunden bei:
immowelt.de
* moderne 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon in beliebter Lage *
Zimmer
3
Wohnfläche
94 m²
Kaufpreis
520.000 € (5.532 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden - Löbtau-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
Aussichtsreiche Gelegenheit: 3-Zi.-ETW mit Terrasse und angrenzendem Garten in gut angebundener Lage
Zimmer
3
Wohnfläche
64,31 m²
Kaufpreis
159.000 € (2.473 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden-Mickten
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Traumwohnung mit Loftcharakter, Fahrstuhl und großem Balkon!
Zimmer
3
Wohnfläche
120,92 m²
Kaufpreis
509.778 € (4.216 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden-Niedersedlitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Schöne Souterrain-Wohnung mit 3 Zimmern und Terrasse in Dresden
Zimmer
3
Wohnfläche
82 m²
Kaufpreis
298.000 € (3.635 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden-Plauen
Gefunden bei:
immowelt.de
Exklusive Eigentumswohnung im KfW 55 Effizienzhaus – Wohnen am Großen Garten in Dresden
Zimmer
3
Wohnfläche
82,87 m²
Kaufpreis
373.000 € (4.502 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden-Strehlen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Eigennutzer & Kapitalanleger aufgepasst! Ihre neue Wohnung im grünen Striesen wartet auf Sie!
Zimmer
3
Wohnfläche
88,55 m²
Kaufpreis
275.000 € (3.106 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden - Striesen-Ost
Gefunden bei:
immowelt.de
Ihre neue Stadtwohnung in Dresden Plauen!
Zimmer
3
Wohnfläche
82,86 m²
Kaufpreis
393.500 € (4.749 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden - Südvorstadt-West
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Von Privat - Blasewitz - stilvolle, großzügige 3-Raum Wohnung - sofort beziehbar
Zimmer
3
Wohnfläche
111 m²
Kaufpreis
499.500 € (4.500 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden-Blasewitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.