Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Dresden
Suche verfeinern666 Suchergebnisse
Ihre Kapitalanlage mit WOW-Faktor - Provisionsfrei
Zimmer
2
Wohnfläche
70 m²
Kaufpreis
299.000 € (4.272 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden-Loschwitz/Wachwitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Vermietete 2-Raum-Wohnung in TU-Nähe zu verkaufen!
Zimmer
2
Wohnfläche
47,47 m²
Kaufpreis
130.000 € (2.739 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden-Plauen
Gefunden bei:
immowelt.de
Ab 1.8. zum Bezug frei - attraktive Sonnenterrasse mit viel Platz zum Relaxen!
Zimmer
2
Wohnfläche
77,5 m²
Kaufpreis
245.000 € (3.162 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden - Striesen-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
Bezugsfrei und teilmöbliert: Helle 2 Zi.-Wohnung mit tollem Fernblick
Zimmer
2
Wohnfläche
62 m²
Kaufpreis
184.900 € (2.983 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden-Coschütz/Gittersee
Gefunden bei:
immowelt.de
*** Zentral gelegene 2-Raumwohnung mit Balkon in Dresden-Cotta ***
Zimmer
2
Wohnfläche
50,32 m²
Kaufpreis
149.999 € (2.981 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden-Cotta
Gefunden bei:
immowelt.de
Bezugsfrei: Frisch renovierte Altbauwohnung in Zentrumsnähe!
Zimmer
2
Wohnfläche
38,5 m²
Kaufpreis
185.000 € (4.806 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden-Friedrichstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Bezugsfreie Eigentumswohnung im Villenviertel
Zimmer
2
Wohnfläche
63,7 m²
Kaufpreis
190.000 € (2.983 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden-Klotzsche
Gefunden bei:
immowelt.de
Vermietete 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Dresden
Zimmer
2
Wohnfläche
53,11 m²
Kaufpreis
149.000 € (2.806 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden - Löbtau-Nord
Gefunden bei:
immowelt.de
Attraktive 2 RWG mit großem Balkon und herrlichem Blick
Zimmer
2
Wohnfläche
52,02 m²
Kaufpreis
321.000 € (6.171 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden - Löbtau-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
Neubau in ruhiger Wohnlage / Fußbodenheizung / Terrasse / Tiefgarage /Luft- und Raumreinigungssystem
Zimmer
2
Wohnfläche
73,75 m²
Kaufpreis
346.000 € (4.692 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden-Mickten
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.