Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Dresden
Suche verfeinern666 Suchergebnisse
sofort beziehbar - 2-Zimmer-Wohnung im 1.Obergeschoss mit Balkon
Zimmer
2
Wohnfläche
57,02 m²
Kaufpreis
138.000 € (2.421 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden-Laubegast
Gefunden bei:
immowelt.de
Helle Terrassenwohnung in Elbnähe
Zimmer
2
Wohnfläche
40,83 m²
Kaufpreis
89.000 € (2.180 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden-Mickten
Gefunden bei:
immowelt.de
Dresden-Naußlitz - 2-Zi.-Wohnung mit Balkon im sanierten Altbau
Zimmer
2
Wohnfläche
48,6 m²
Kaufpreis
118.000 € (2.428 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden-Naußlitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Kapitalanleger in Dresden-Pieschen gesucht!
Zimmer
2
Wohnfläche
41,26 m²
Kaufpreis
96.900 € (2.349 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden - Pieschen-Nord/Trachenberge
Gefunden bei:
immowelt.de
+++DRESDEN-PLAUEN+++ Investment im Villenquartier Plauen!
Zimmer
2
Wohnfläche
45,88 m²
Kaufpreis
159.000 € (3.466 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden-Plauen
Gefunden bei:
immowelt.de
Charmante 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit Balkon und Stellplatz in schöner Lage
Zimmer
2
Wohnfläche
60 m²
Kaufpreis
120.000 € (2.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden-Reick
Gefunden bei:
immowelt.de
**Kapitalanlage im beliebten Striesen, geniale Lage mit Blick ins Grüne und Terrasse*** **
Zimmer
2
Wohnfläche
52,35 m²
Kaufpreis
149.000 € (2.847 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden - Striesen-West
Gefunden bei:
immowelt.de
RUHIGE 2- RAUM WOHNUNG IN BELIEBTER LAGE
Zimmer
2
Wohnfläche
36 m²
Kaufpreis
234.500 € (6.514 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden
Gefunden bei:
immobilien.de
helle und sehr schöne Dachgeschosswohnung in Blasewitz
Zimmer
2
Wohnfläche
70 m²
Kaufpreis
250.000 € (3.572 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden-Blasewitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Besondere Lage - Besonderes Investment!
Zimmer
2
Wohnfläche
75 m²
Kaufpreis
299.000 € (3.987 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden-Bühlau/Weißer Hirsch
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.