Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Dresden
Suche verfeinern666 Suchergebnisse
Ab 1.8. zum Bezug frei - attraktive Sonnenterrasse mit viel Platz zum Relaxen!
Zimmer
2
Wohnfläche
77,5 m²
Kaufpreis
245.000 € (3.162 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden - Striesen-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
NEU - Leben in den Seidnitzer Gärten - Hochwertige Denkmalschutz-Sanierung
Zimmer
2
Wohnfläche
54,41 m²
Kaufpreis
155.000 € (2.849 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden - Tolkewitz/Seidnitz-Nord
Gefunden bei:
immowelt.de
Bezugsfrei und teilmöbliert: Helle 2 Zi.-Wohnung mit tollem Fernblick
Zimmer
2
Wohnfläche
62 m²
Kaufpreis
184.900 € (2.983 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden-Coschütz/Gittersee
Gefunden bei:
immowelt.de
*** Zentral gelegene 2-Raumwohnung mit Balkon in Dresden-Cotta ***
Zimmer
2
Wohnfläche
50,32 m²
Kaufpreis
149.999 € (2.981 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden-Cotta
Gefunden bei:
immowelt.de
Bezugsfrei: Frisch renovierte Altbauwohnung in Zentrumsnähe!
Zimmer
2
Wohnfläche
38,5 m²
Kaufpreis
185.000 € (4.806 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden-Friedrichstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Bezugsfreie Eigentumswohnung im Villenviertel
Zimmer
2
Wohnfläche
63,7 m²
Kaufpreis
190.000 € (2.983 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden-Klotzsche
Gefunden bei:
immowelt.de
Vermietete 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Dresden
Zimmer
2
Wohnfläche
53,11 m²
Kaufpreis
149.000 € (2.806 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden - Löbtau-Nord
Gefunden bei:
immowelt.de
Attraktive 2 RWG mit großem Balkon und herrlichem Blick
Zimmer
2
Wohnfläche
52,02 m²
Kaufpreis
321.000 € (6.171 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden - Löbtau-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
Neubau in ruhiger Wohnlage / Fußbodenheizung / Terrasse / Tiefgarage /Luft- und Raumreinigungssystem
Zimmer
2
Wohnfläche
73,75 m²
Kaufpreis
346.000 € (4.692 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden-Mickten
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wunderschöne 2-Zimmer-Wohnung im Dresdener Stadtteil Pieschen
Zimmer
2
Wohnfläche
49 m²
Kaufpreis
119.000 € (2.429 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden-Mickten
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.