Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Dresden
Suche verfeinern641 Suchergebnisse
2-Zimmer-Kapitalanlage universitätsnah in Dresden!
Zimmer
2
Wohnfläche
65 m²
Kaufpreis
160.000 € (2.462 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden - Löbtau-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
VERMIETETE 2-ZIMMER WOHNUNG ZUR KAPITALANLAGE
Zimmer
2
Wohnfläche
43,44 m²
Kaufpreis
115.000 € (2.648 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden-Naußlitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Kapitalanleger in Dresden-Pieschen gesucht!
Zimmer
2
Wohnfläche
41,26 m²
Kaufpreis
96.900 € (2.349 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden - Pieschen-Nord/Trachenberge
Gefunden bei:
immowelt.de
Ab 1.8. zum Bezug frei - attraktive Sonnenterrasse mit viel Platz zum Relaxen!
Zimmer
2
Wohnfläche
77,5 m²
Kaufpreis
245.000 € (3.162 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden - Striesen-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
Vermietete 2-Zi-Whg. mit Terrasse in grüner und ruhiger Stadtrandlage.
Zimmer
2
Wohnfläche
50,1 m²
Kaufpreis
110.000 € (2.196 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden-Weißig
Gefunden bei:
immowelt.de
Hochwertiges 1,5 Zimmer- Singleapartment mit Loggia in Südrichtung
Zimmer
1,5
Wohnfläche
41,45 m²
Kaufpreis
244.700 € (5.904 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden - Löbtau-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
Modernes Wohnen im beliebten Stadtteil Dresden-Cotta
Zimmer
1,5
Wohnfläche
40,28 m²
Kaufpreis
217.000 € (5.388 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden-Cotta
Gefunden bei:
immowelt.de
Moderne Stadtapartments in Dresden-Löbtau
Zimmer
1,5
Wohnfläche
46,53 m²
Kaufpreis
276.700 € (5.947 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden-Naußlitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Sehr gut vermietetes Apartment im Dachgeschoss inkl. TG-Stellplatz
Zimmer
1,5
Wohnfläche
33,5 m²
Kaufpreis
124.284 € (3.710 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden-Kleinzschachwitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Moderne Stadtapartments in Dresden-Löbtau
Zimmer
1,5
Wohnfläche
46,53 m²
Kaufpreis
281.700 € (6.055 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden-Naußlitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.