Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Dresden
Suche verfeinern1001 Suchergebnisse
Hochwertiges 1,5 Zimmer- Singleapartment mit Loggia in Südrichtung
Zimmer
1,5
Wohnfläche
41,45 m²
Kaufpreis
244.700 € (5.904 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden - Löbtau-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
Schickes Apartment mit Terrasse und Garten für Kapitalanleger und Eigennutzer
Zimmer
1,5
Wohnfläche
35 m²
Kaufpreis
89.900 € (2.569 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden-Niedersedlitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Moderne Stadtapartments in Dresden-Löbtau
Zimmer
1,5
Wohnfläche
46,53 m²
Kaufpreis
281.700 € (6.055 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden-Naußlitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Sehr gut vermietetes Apartment im Dachgeschoss inkl. TG-Stellplatz
Zimmer
1,5
Wohnfläche
33,5 m²
Kaufpreis
124.284 € (3.710 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden-Kleinzschachwitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Klein aber Fein - 1,5 Zimmer mit Terrasse
Zimmer
1,5
Wohnfläche
36,5 m²
Kaufpreis
209.500 € (5.740 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden-Naußlitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Modernes Wohnen im beliebten Stadtteil Dresden-Cotta
Zimmer
1,5
Wohnfläche
40,73 m²
Kaufpreis
213.000 € (5.230 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden-Cotta
Gefunden bei:
immowelt.de
Moderne Stadtapartments in Dresden-Löbtau
Zimmer
1,5
Wohnfläche
46,53 m²
Kaufpreis
276.700 € (5.947 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden-Naußlitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Mieterparadies mit Elbtalblick in Dresden-Mobschatz. Hier investieren Sie richtig!
Zimmer
2
Wohnfläche
59,97 m²
Kaufpreis
169.000 € (2.819 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden-Cossebaude/Mobschatz/Oberwartha
Gefunden bei:
immowelt.de
Lichtdurchflutete 2-RW mit Balkon im Neubau in ruhiger grüner Lage von Dresden-Cotta
Zimmer
2
Wohnfläche
49,7 m²
Kaufpreis
125.000 € (2.516 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden-Cotta
Gefunden bei:
immowelt.de
2-Zimmer-Eigentumswohnung zentrumsnah in Friedrichstadt zu verkaufen!
Zimmer
2
Wohnfläche
54,5 m²
Kaufpreis
145.000 € (2.661 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dresden-Friedrichstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.