Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Dresden
Suche verfeinern2047 Suchergebnisse
Dresden - PIESCHEN! Klein, aber fein - helle 2 RWG zu vermieten!
Zimmer
2
Wohnfläche
52 m²
Miete zzgl. NK
455 € (8,75 €/m²)
Lage:
Dresden - Pieschen-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
*Heiß begehrte Altbau-Wohnung mit EBK und Lift l 1-A Lage Innere Neustadt, 5 Minuten zur Elbe!*
Zimmer
2
Wohnfläche
56 m²
Miete zzgl. NK
490 € (8,75 €/m²)
Lage:
Dresden-Innere Neustadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Dresden Südvorstadt! Sehr schöne 2 Zimmer Maisonette-Wohnung mit Balkon zu vermieten!
Zimmer
2
Wohnfläche
68,51 m²
Miete zzgl. NK
599,5 € (8,75 €/m²)
Lage:
Dresden - Südvorstadt-Ost
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
1-Zimmerwohnung mit Laminat, separater Küche, Bad mit Badewanne und WM-Anschluss in 01099 Dresden
Zimmer
1
Wohnfläche
39,99 m²
Miete zzgl. NK
350 € (8,75 €/m²)
Lage:
Dresden-Radeberger Vorstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Zimmer
2
Wohnfläche
57,8 m²
Miete zzgl. NK
506 € (8,75 €/m²)
Lage:
Dresden-Friedrichstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
*** gemütliche 3-Raumwohnung mit Einbauküche in Löbtau ***
Zimmer
3
Wohnfläche
74 m²
Miete zzgl. NK
648 € (8,76 €/m²)
Lage:
Dresden - Löbtau-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
www.r-o.de +++ Individuelle Maisonettewohnung in der Dresdner Friedrichstadt zu vermieten
Zimmer
2
Wohnfläche
58,2 m²
Miete zzgl. NK
510 € (8,76 €/m²)
Lage:
Dresden-Friedrichstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
www.r-o.de +++ Genießen Sie den Feierabend auf Ihrem Balkon - Große 2-Zimmerwohnung in Pieschen
Zimmer
2
Wohnfläche
72,92 m²
Miete zzgl. NK
639 € (8,76 €/m²)
Lage:
Dresden - Pieschen-Süd
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Stilvolles Wohnen am Naturschutzgebiet der Dresdner Heide
Zimmer
3
Wohnfläche
114 m²
Miete zzgl. NK
999 € (8,76 €/m²)
Lage:
Dresden-Klotzsche
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Johannstadt: WG-Klassiker mit Balkon
Zimmer
2
Wohnfläche
60,12 m²
Miete zzgl. NK
527 € (8,77 €/m²)
Lage:
Dresden - Johannstadt-Nord
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.