Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Dresden
Suche verfeinern2058 Suchergebnisse
Balkon, Flügeltür, Stuck, EG, Senioren geeignet
Zimmer
2
Wohnfläche
51,84 m²
Miete zzgl. NK
440 € (8,49 €/m²)
Lage:
Dresden - Striesen-Ost
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Familienfreundliche Wohnanlage nahe der Universitätsklinik
Zimmer
2
Wohnfläche
50,09 m²
Miete zzgl. NK
345,62 € (6,9 €/m²)
Lage:
Dresden - Johannstadt-Süd
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohnen im schönen Dresden
Zimmer
2
Wohnfläche
67 m²
Miete zzgl. NK
395 € (5,9 €/m²)
Lage:
Dresden - Pieschen-Nord/Trachenberge
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
WG-gerechte Wohnung mit Balkon und Aufzug, WBS erf.
Zimmer
3
Wohnfläche
78,52 m²
Miete zzgl. NK
385 € (4,9 €/m²)
Lage:
Dresden - Prohlis-Süd
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Nachmieter gesucht! Zentrale Lage nahe der Uniklinik Dresden
Zimmer
2
Wohnfläche
65 m²
Miete zzgl. NK
528,45 € (8,13 €/m²)
Lage:
Dresden - Striesen-Süd
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Hübsche 2-Raum-Wohnung am Lutherplatz
Zimmer
2
Wohnfläche
44,01 m²
Miete zzgl. NK
361 € (8,2 €/m²)
Lage:
Dresden-Äußere Neustadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Neue Wohnung, neues Glück! 2-Zimmer-Wohnung
Zimmer
2,5
Wohnfläche
47,6 m²
Miete zzgl. NK
371 € (7,79 €/m²)
Lage:
Dresden-Innere Neustadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Großzügige Dachgeschosswohnung mit Balkon und Wohnküche!
Zimmer
2
Wohnfläche
81,1 m²
Miete zzgl. NK
565 € (6,97 €/m²)
Lage:
Dresden - Löbtau-Nord
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gemütliche 2-Raum-Wohnung in der Äußeren Neustadt.
Zimmer
2
Wohnfläche
47,67 m²
Miete zzgl. NK
360 € (7,55 €/m²)
Lage:
Dresden-Äußere Neustadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
2- Raumwohnung mit Ankleideraum und großen Südbalkon Nähe Schillerplatz
Zimmer
2
Wohnfläche
73 m²
Miete zzgl. NK
642,4 € (8,8 €/m²)
Lage:
Dresden-Blasewitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.