Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Dresden
Suche verfeinern2047 Suchergebnisse
**Traumhafte, helle 2-Zimmer-Wohnung mitten in der Dresdener City! Einbauküche! Loggia zum Innenhof!
Zimmer
2
Wohnfläche
62,97 m²
Miete zzgl. NK
799 € (12,69 €/m²)
Lage:
Dresden-Innere Altstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Zentrumsnahe 3-RWE mit Top-Verkehrsanbindung!
Zimmer
3
Wohnfläche
62,98 m²
Miete zzgl. NK
504 € (8 €/m²)
Lage:
Dresden - Südvorstadt-West
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügige 63m²-2-Raum-Wg., mit 28m²-Wohnzimmer, Süd-Balkon, 1.OG, ruhige Wohngegend, TG
Zimmer
2
Wohnfläche
63 m²
Miete zzgl. NK
452 € (7,17 €/m²)
Lage:
Dresden-Cossebaude/Mobschatz/Oberwartha
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Dresden-Klotzsche Königswald
Zimmer
2
Wohnfläche
63 m²
Miete zzgl. NK
539 € (8,56 €/m²)
Lage:
Dresden-Klotzsche
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
°Ideal für kleine Familien° 3-Raum-Wohnung mit Balkon und Wannenbad in ruhiger Lage
Zimmer
3
Wohnfläche
63 m²
Miete zzgl. NK
440 € (6,98 €/m²)
Lage:
Dresden - Tolkewitz/Seidnitz-Nord
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Zimmer
2
Wohnfläche
63 m²
Miete zzgl. NK
440 € (6,98 €/m²)
Lage:
Dresden - Striesen-Ost
Gefunden bei:
immowelt.de
[TAUSCHWOHNUNG] Herrliche 2,5 Raum DG-Wohnung mit Balkon
Zimmer
2,5
Wohnfläche
63 m²
Miete zzgl. NK
464 € (7,37 €/m²)
Lage:
Dresden - Leubnitz-Neuostra
Gefunden bei:
immowelt.de
Möbliert Exclusives 2-Zimmer Apartment in Dresden-Altstadt Nähe Frauenkirche!
Zimmer
2
Wohnfläche
63 m²
Miete zzgl. NK
1.890 € (30 €/m²)
Lage:
Dresden
Gefunden bei:
immobilien.de
Wow! Willkommen im besonderen 3 Zimmer Zuhause!
Zimmer
3
Wohnfläche
63 m²
Miete zzgl. NK
505 € (8,02 €/m²)
Lage:
Dresden-Seidnitz/Dobritz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Tolle Wohnung im 1. OG mit Gäste - WC und Einbauküche!!!
Zimmer
2
Wohnfläche
63 m²
Miete zzgl. NK
518 € (8,22 €/m²)
Lage:
Dresden - Löbtau-Nord
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.