Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Dresden
Suche verfeinern2225 Suchergebnisse
Sommerangebot! Bei Sofortanmietung Geld gespart!
Zimmer
2
Wohnfläche
48,69 m²
Miete zzgl. NK
372 € (7,64 €/m²)
Lage:
Dresden-Leuben
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Singlewohnung mit Balkon in grüner Lage von Laubegast
Zimmer
2
Wohnfläche
42,08 m²
Miete zzgl. NK
336 € (7,98 €/m²)
Lage:
Dresden-Laubegast
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Attraktive 1,5-Zimmer-Wohnung mit Einbauküche in Dresden-Neustadt
Zimmer
1,5
Wohnfläche
49,05 m²
Miete zzgl. NK
415 € (8,46 €/m²)
Lage:
Dresden-Äußere Neustadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Familienfreundliche Wohnanlage nahe der Universitätsklinik
Zimmer
1
Wohnfläche
44,62 m²
Miete zzgl. NK
237,58 € (5,32 €/m²)
Lage:
Dresden - Johannstadt-Süd
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
ruhiges Apartment in Dresden-Laubegast
Zimmer
1
Wohnfläche
20 m²
Miete zzgl. NK
210 € (10,5 €/m²)
Lage:
Dresden-Laubegast
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
wohnen mit Blick auf die Frauenkirche - einziehen+wohlfühlen
Zimmer
2
Wohnfläche
39,87 m²
Miete zzgl. NK
299,03 € (7,5 €/m²)
Lage:
Dresden-Pirnaische Vorstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Blick ins Grüne! Familienfreundliche 3-Raum-Wohnung mit Balkon.
Zimmer
3
Wohnfläche
61,51 m²
Miete zzgl. NK
410 € (6,67 €/m²)
Lage:
Dresden-Radeberger Vorstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohlfühlen und den Kiez erleben! 2-Raum-Wohnung in der Äußeren Neustadt.
Zimmer
2
Wohnfläche
56,67 m²
Miete zzgl. NK
353 € (6,23 €/m²)
Lage:
Dresden-Äußere Neustadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
4 Zimmer Wohnung mit Balkon & EBK & 2 Bäder
Zimmer
4
Wohnfläche
101,63 m²
Miete zzgl. NK
1.311,03 € (12,9 €/m²)
Lage:
Dresden-Friedrichstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Zentral gelegen - mit Blick auf den Dresdner Altmarkt
Zimmer
3
Wohnfläche
71,75 m²
Miete zzgl. NK
789,25 € (11 €/m²)
Lage:
Dresden-Innere Altstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.