Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Dresden
Suche verfeinern2225 Suchergebnisse
Attraktive 2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse+Garten, Abstellraum sowie Lift
Zimmer
2
Wohnfläche
60,61 m²
Miete zzgl. NK
415 € (6,85 €/m²)
Lage:
Dresden - Striesen-West
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Großzügige und schöne 2-Zimmer-Wohnung im sanierten Altbau
Zimmer
2
Wohnfläche
66,4 m²
Miete zzgl. NK
531 € (8 €/m²)
Lage:
Dresden - Striesen-West
Gefunden bei:
immowelt.de
Gemütliche wohnen - Küche auf VB
Zimmer
2
Wohnfläche
48 m²
Miete zzgl. NK
366 € (7,62 €/m²)
Lage:
Dresden - Südvorstadt-Ost
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Dresden -Tolkewitz! Schöne großzügige 2 RWG mit Terrasse und Gartenanteil zu vermieten!
Zimmer
2
Wohnfläche
63,49 m²
Miete zzgl. NK
610 € (9,61 €/m²)
Lage:
Dresden - Tolkewitz/Seidnitz-Nord
Gefunden bei:
immowelt.de
Möbliert 2-Zimmer Wohnung mit Balkon in Dresden-Pieschen
Zimmer
2
Wohnfläche
58 m²
Miete zzgl. NK
1.100 € (18,97 €/m²)
Lage:
Dresden
Gefunden bei:
immobilien.de
süße 2 Zimmer Wohnung mit Balkon
Zimmer
2
Wohnfläche
48 m²
Miete zzgl. NK
490 € (10,21 €/m²)
Lage:
Dresden-Äußere Neustadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gemütliche 2-Zimmer-Wohnung im Herzen der Dresdner Neustadt!
Zimmer
2
Wohnfläche
50 m²
Miete zzgl. NK
450 € (9 €/m²)
Lage:
Dresden-Äußere Neustadt
Gefunden bei:
immowelt.de
2- Raumwohnung mit Ankleideraum und großen Südbalkon Nähe Schillerplatz
Zimmer
2
Wohnfläche
73 m²
Miete zzgl. NK
642,4 € (8,8 €/m²)
Lage:
Dresden-Blasewitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Neu! 2-Raumwohnung mit Balkon und TG-Stellplatz, Besichtigungstermin 28.05.2021 um 18:30 Uhr
Zimmer
2
Wohnfläche
54 m²
Miete zzgl. NK
400 € (7,41 €/m²)
Lage:
Dresden-Briesnitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Freundliche und großzügige Wohnung im Neubau! Lift!! Nah zum Stadtzentrum!
Zimmer
2
Wohnfläche
69,89 m²
Miete zzgl. NK
454 € (6,5 €/m²)
Lage:
Dresden-Friedrichstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.