Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Dresden
Suche verfeinern2058 Suchergebnisse
2-Zimmer-Wohnung in Dresden-Cotta, ab 01.09. frei
Zimmer
2
Wohnfläche
48,3 m²
Miete zzgl. NK
364 € (7,54 €/m²)
Lage:
Dresden-Cotta
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Möbliert 2-Zimmer Wohnung mit Balkon in Dresden-Friedrichstadt
Zimmer
2
Wohnfläche
55 m²
Miete zzgl. NK
1.400 € (25,45 €/m²)
Lage:
Dresden-Friedrichstadt
Gefunden bei:
immobilien.de
Teilmöblierte 2 Raumwohnung im Betreuten Wohnen mit bodengleicher Dusche
Zimmer
2
Wohnfläche
55,37 m²
Miete zzgl. NK
425 € (7,68 €/m²)
Lage:
Dresden-Gruna
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Luxuriöses Appartement mit grandiosem Blick auf die Frauenkirche
Zimmer
2
Wohnfläche
51,6 m²
Miete zzgl. NK
929 € (18 €/m²)
Lage:
Dresden-Innere Altstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Zentrale und stilvolle 2-Zi-Wohnung mit umlaufenden Balkon!
Zimmer
2
Wohnfläche
70,06 m²
Miete zzgl. NK
763 € (10,89 €/m²)
Lage:
Dresden-Innere Altstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
HELLE UND KOMFORTABLE WOHNUNG BEIM UNIKLINIKUM!
Zimmer
2
Wohnfläche
57 m²
Miete zzgl. NK
460 € (8,07 €/m²)
Lage:
Dresden - Johannstadt-Nord
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Bei Anmietung bis zum 31.05.21 sichern Sie sich 2 Monate grundmietfreie Zeit!
Zimmer
2
Wohnfläche
49,51 m²
Miete zzgl. NK
406 € (8,2 €/m²)
Lage:
Dresden - Johannstadt-Süd
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
In der Johannstadt - Übernahme Möblierung mgl.*
Zimmer
2
Wohnfläche
40,8 m²
Miete zzgl. NK
606 € (14,85 €/m²)
Lage:
Dresden - Johannstadt-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
Frisch renovierte 2- Zimmer Wohnung mit Terrasse in Dresden-Kleinzschachwitz
Zimmer
2
Wohnfläche
69 m²
Miete zzgl. NK
532 € (7,71 €/m²)
Lage:
Dresden-Kleinzschachwitz
Gefunden bei:
immowelt.de
2,0-Zimmerwohnung
Zimmer
2
Wohnfläche
46 m²
Miete zzgl. NK
346 € (7,52 €/m²)
Lage:
Dresden-Laubegast
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.