Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Dresden
Suche verfeinern2058 Suchergebnisse
Gepflegte Wohnung mit zwei Zimmern in Dresden Trachau
Zimmer
2
Wohnfläche
54 m²
Miete zzgl. NK
370 € (6,85 €/m²)
Lage:
Dresden-Mickten
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
EBK, helle 2-Zimmer, super Ausblick zur Elbe
Zimmer
2
Wohnfläche
54 m²
Miete zzgl. NK
440 € (8,15 €/m²)
Lage:
Dresden - Pieschen-Süd
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Tolle großzüge 3 Raumwohnung mit kleinem Balkon und EBK in der Neustadt!!!
Zimmer
3
Wohnfläche
81 m²
Miete zzgl. NK
840 € (10,37 €/m²)
Lage:
Dresden-Leipziger Vorstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Helle 2 Raumwohnung mit Laminatboden und neu saniertem Bad in ruhiger Lage
Zimmer
2
Wohnfläche
54 m²
Miete zzgl. NK
395 € (7,31 €/m²)
Lage:
Dresden-Mickten
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Perfekt geschnittene 2-Zimmerwohnung mit Balkon
Zimmer
2
Wohnfläche
54 m²
Miete zzgl. NK
432 € (8 €/m²)
Lage:
Dresden-Seidnitz/Dobritz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Menageriestraße —, 01067 Dresden
Zimmer
2
Wohnfläche
54 m²
Miete zzgl. NK
385 € (7,13 €/m²)
Lage:
Dresden-Friedrichstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Familien - Freizeit - Shoppen
Zimmer
3
Wohnfläche
80,96 m²
Miete zzgl. NK
795 € (9,82 €/m²)
Lage:
Dresden-Innere Altstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
++Top Wohnung- in zentraler Lage++
Zimmer
1
Wohnfläche
26,97 m²
Miete zzgl. NK
423 € (15,68 €/m²)
Lage:
Dresden-Innere Neustadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
+++AUFGEPASST! RENOVIERTE 3-RAUMWOHNUNG mit BALKON & tollem AUSBLICK+++
Zimmer
3
Wohnfläche
80,9 m²
Miete zzgl. NK
650 € (8,03 €/m²)
Lage:
Dresden - Johannstadt-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
Erstbezug nach Kernsanierung, Mietbeginn ab sofort möglich
Zimmer
2
Wohnfläche
53,84 m²
Miete zzgl. NK
562,59 € (10,45 €/m²)
Lage:
Dresden-Großzschachwitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.