Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Dresden
Suche verfeinern1616 Suchergebnisse
Großzügig geschnittene 3-Raum Wohnung sucht Mieter
Zimmer
2
Wohnfläche
67,42 m²
Miete zzgl. NK
510 € (7,56 €/m²)
Lage:
Dresden-Trachau
Gefunden bei:
immowelt.de
** Leben am Puls der Stadt **
Zimmer
2
Wohnfläche
59,6 m²
Miete zzgl. NK
520,55 € (8,73 €/m²)
Lage:
Dresden - Wilsdruffer Vorstadt/Seevorstadt-West
Gefunden bei:
immowelt.de
01099-Dresden-Neustadt-2-Raumwohnung auf der Katharinenstr.23 - 2.OGL-WE06
Zimmer
2
Wohnfläche
59 m²
Miete zzgl. NK
500 € (8,47 €/m²)
Lage:
Dresden-Äußere Neustadt
Gefunden bei:
immowelt.de
*ab sofort* - Helle 2-Raum-Wohnung mit Balkon
Zimmer
2
Wohnfläche
66 m²
Miete zzgl. NK
525 € (7,95 €/m²)
Lage:
Dresden-Cossebaude/Mobschatz/Oberwartha
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Altersgerecht Wohnen - Kultur & Geschäfte vor der Haustür!
Zimmer
2
Wohnfläche
60 m²
Miete zzgl. NK
650 € (10,83 €/m²)
Lage:
Dresden-Innere Altstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
City Central zum Woh(n)fühlen
Zimmer
2
Wohnfläche
60,77 m²
Miete zzgl. NK
623 € (10,25 €/m²)
Lage:
Dresden-Innere Altstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
WG-geeignete großzügige 2 Zimmer Wohnung mit Balkon in der Nähe der Elbauen in Dresden Johannstadt
Zimmer
2
Wohnfläche
72 m²
Miete zzgl. NK
550,08 € (7,64 €/m²)
Lage:
Dresden - Johannstadt-Nord
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Helles 1,5-Zimmer-Apartment mit Küchenzeile!!!
Zimmer
2
Wohnfläche
40,29 m²
Miete zzgl. NK
469,09 € (11,64 €/m²)
Lage:
Dresden - Johannstadt-Nord
Gefunden bei:
immowelt.de
In der Johannstadt - Übernahme Möblierung mgl.*
Zimmer
2
Wohnfläche
40,8 m²
Miete zzgl. NK
606 € (14,85 €/m²)
Lage:
Dresden - Johannstadt-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
2- Raum Wohnung mit Balkon und Einbauküche!
Zimmer
2
Wohnfläche
42 m²
Miete zzgl. NK
540 € (12,86 €/m²)
Lage:
Dresden-Kleinzschachwitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.