Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Dresden
Suche verfeinern2225 Suchergebnisse
2-Zimmer Wohnung mit Balkon in oberster Etage - ohne Aufzug!
Zimmer
2
Wohnfläche
49,5 m²
Miete zzgl. NK
306,01 € (6,18 €/m²)
Lage:
Dresden - Prohlis-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnen im Grünen und doch in der Stadt. Helle und sonnige Wohnung in der Nähe der Dresdner Heide.
Zimmer
2
Wohnfläche
46,74 m²
Miete zzgl. NK
360 € (7,7 €/m²)
Lage:
Dresden-Radeberger Vorstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Nah am Großen Garten! Die perfekte Wohnung mit optimaler Raumaufteilung!
Zimmer
2
Wohnfläche
51,5 m²
Miete zzgl. NK
515 € (10 €/m²)
Lage:
Dresden - Seevorstadt-Ost/Großer Garten
Gefunden bei:
immowelt.de
...gemütliche Mansardenwohnung
Zimmer
2
Wohnfläche
67,74 m²
Miete zzgl. NK
492 € (7,26 €/m²)
Lage:
Dresden - Striesen-Ost
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Charmante Wohnung mit großer Loggia und Einbauküche
Zimmer
2
Wohnfläche
59,81 m²
Miete zzgl. NK
649 € (10,85 €/m²)
Lage:
Dresden - Striesen-West
Gefunden bei:
immowelt.de
CITYFEELING
Zimmer
2
Wohnfläche
48 m²
Miete zzgl. NK
384 € (8 €/m²)
Lage:
Dresden - Südvorstadt-Ost
Gefunden bei:
immowelt.de
Südvorstadt: Komfortable Neubauwohnung mit großem Balkon und Tiefgarage
Zimmer
2
Wohnfläche
62,31 m²
Miete zzgl. NK
725 € (11,64 €/m²)
Lage:
Dresden - Südvorstadt-West
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Exclusive 2-Zimmer Wohnung Nahe der Elbe
Zimmer
2
Wohnfläche
68 m²
Miete zzgl. NK
555 € (8,16 €/m²)
Lage:
Dresden - Tolkewitz/Seidnitz-Nord
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
FRISCH RENOVIERT! * 2 Zimmer * ca. 65m² * ruhiges Wohnen nahe Stadt und Natur * großer Balkon!
Zimmer
2
Wohnfläche
65 m²
Miete zzgl. NK
505 € (7,77 €/m²)
Lage:
Dresden-Weißig
Gefunden bei:
immowelt.de
Hochwertiges Domizil mit Blick auf den Zwinger | Parkett, EBK & Balkon
Zimmer
2
Wohnfläche
58,14 m²
Miete zzgl. NK
726,75 € (12,5 €/m²)
Lage:
Dresden - Wilsdruffer Vorstadt/Seevorstadt-West
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.