Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Dresden
Suche verfeinern2047 Suchergebnisse
Wohnen im Denkmal mit ca. 3,55m Deckenhöhe & moderner Ausstattung!
Zimmer
2
Wohnfläche
64,9 m²
Miete zzgl. NK
745 € (11,48 €/m²)
Lage:
Dresden - Striesen-Ost
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ruhige Lage im Grünen! Wohnen Sie in einem schönen Dachgeschoss!
Zimmer
3
Wohnfläche
68,84 m²
Miete zzgl. NK
530 € (7,7 €/m²)
Lage:
Dresden-Trachau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohnen wie im eigenen Haus! Erstbezug nach Sanierung ! 4 Zimmer und 40 m² Garten
Zimmer
4
Wohnfläche
114,25 m²
Miete zzgl. NK
1.219 € (10,67 €/m²)
Lage:
Dresden - Löbtau-Süd
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Modernes Wohnen in Strehlen in vollständig modernisiertem Denkmalschutzhaus
Zimmer
2
Wohnfläche
34 m²
Miete zzgl. NK
350 € (10,29 €/m²)
Lage:
Dresden-Strehlen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Erstbezug nach Sanierung!!!
Zimmer
3
Wohnfläche
78 m²
Miete zzgl. NK
715 € (9,17 €/m²)
Lage:
Dresden-Briesnitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gemütliche Turmwohnung
Zimmer
2
Wohnfläche
52 m²
Miete zzgl. NK
400 € (7,69 €/m²)
Lage:
Dresden - Striesen-Süd
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
4-Raum Wohnung in unmittelbarer Nähe zur Universität
Zimmer
4
Wohnfläche
70,7 m²
Miete zzgl. NK
495 € (7 €/m²)
Lage:
Dresden-Räcknitz/Zschertnitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Romantische Wohnung am Pillnitzer Schloss
Zimmer
2
Wohnfläche
54,5 m²
Miete zzgl. NK
515 € (9,45 €/m²)
Lage:
Dresden-Hosterwitz/Pillnitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Attraktive Altbauwohnung in Reick!
Zimmer
3
Wohnfläche
63,06 m²
Miete zzgl. NK
424 € (6,72 €/m²)
Lage:
Dresden - Prohlis-Nord
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Tapezierst Du noch? Oder wohnst Du schon?
Zimmer
3
Wohnfläche
80,3 m²
Miete zzgl. NK
590,21 € (7,35 €/m²)
Lage:
Dresden - Südvorstadt-Ost
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.