Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Dresden
Suche verfeinern2225 Suchergebnisse
Helle und geräumige 2 Zimmer-Wohnung
Zimmer
2
Wohnfläche
64,17 m²
Miete zzgl. NK
540 € (8,42 €/m²)
Lage:
Dresden-Leipziger Vorstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Dresden-Neustadt: WG-geeignete Helle 2-Raum-Wohnung CO 2.OG hi li E12
Zimmer
2
Wohnfläche
72 m²
Miete zzgl. NK
645 € (8,96 €/m²)
Lage:
Dresden-Leipziger Vorstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
2-Zimmerwohnung mit Balkon (12)
Zimmer
2
Wohnfläche
52,24 m²
Miete zzgl. NK
420 € (8,04 €/m²)
Lage:
Dresden - Leubnitz-Neuostra
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Tolle Wohnung im 1. OG mit Gäste - WC und Einbauküche!!!
Zimmer
2
Wohnfläche
63 m²
Miete zzgl. NK
518 € (8,22 €/m²)
Lage:
Dresden - Löbtau-Nord
Gefunden bei:
immowelt.de
2-Raum-Wohnung mit Balkon, Einbauküche und Stellplatz
Zimmer
2
Wohnfläche
56 m²
Miete zzgl. NK
560 € (10 €/m²)
Lage:
Dresden - Löbtau-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
Gemütliche und geräumige 1 1/2-Zimmerwohnung in Dresden-Trachau
Zimmer
2
Wohnfläche
38,06 m²
Miete zzgl. NK
290 € (7,62 €/m²)
Lage:
Dresden-Mickten
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Barrierefrei mit Loggia, Einbauküche und Tiefgaragenstellplatz - gute Verkehrsanbindung
Zimmer
2
Wohnfläche
62,62 m²
Miete zzgl. NK
699 € (11,16 €/m²)
Lage:
Dresden-Mickten
Gefunden bei:
immowelt.de
Ruhig gelegene, gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung
Zimmer
2
Wohnfläche
56,61 m²
Miete zzgl. NK
383 € (6,77 €/m²)
Lage:
Dresden-Naußlitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
*2 Raumwohnung mit Balkon*wird für Sie neu renoviert!
Zimmer
2
Wohnfläche
54,61 m²
Miete zzgl. NK
465 € (8,51 €/m²)
Lage:
Dresden-Niedersedlitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Über den Dächern Pieschens. Ihre neue Dachgeschosswohnung mit Wohnküche.
Zimmer
2
Wohnfläche
64 m²
Miete zzgl. NK
470 € (7,34 €/m²)
Lage:
Dresden - Pieschen-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.