Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Dresden
Suche verfeinern1616 Suchergebnisse
Wohntraum am Neumarkt! Exklusiv und modern - etwas ganz Besonderes!
Zimmer
2
Wohnfläche
49,5 m²
Miete zzgl. NK
790 € (15,96 €/m²)
Lage:
Dresden-Innere Altstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de
Mitten im Leben - 2-Zi-Wohnung im schicken Gründerzeithaus
Zimmer
2
Wohnfläche
54 m²
Miete zzgl. NK
448 € (8,3 €/m²)
Lage:
Dresden-Leipziger Vorstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Dresden-Neustadt - ruhige Lage: 2-Raum-Whg Dielenfußboden CO 2.OG Mi-li E11
Zimmer
2
Wohnfläche
69 m²
Miete zzgl. NK
645 € (9,35 €/m²)
Lage:
Dresden-Leipziger Vorstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
HECHTVIERTEL MIT BALKON & EBK!!!
Zimmer
2
Wohnfläche
50,85 m²
Miete zzgl. NK
533,74 € (10,5 €/m²)
Lage:
Dresden-Leipziger Vorstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Keine 0/8/15 Wohnung!
Zimmer
2
Wohnfläche
61,51 m²
Miete zzgl. NK
487,5 € (7,93 €/m²)
Lage:
Dresden - Löbtau-Süd
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schicke Dachgeschosswohnung mit Balkon am Bonhoeffer Platz
Zimmer
2
Wohnfläche
50 m²
Miete zzgl. NK
430 € (8,6 €/m²)
Lage:
Dresden - Löbtau-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
++ Großer Balkon, helle Räume, inkl. Einbauküche ++
Zimmer
2
Wohnfläche
48,84 m²
Miete zzgl. NK
440 € (9,01 €/m²)
Lage:
Dresden-Mickten
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
www.r-o.de +++ Wohnen im Erlweinhof - Helle 2-Zimmerwohnung mit Balkon
Zimmer
2
Wohnfläche
63,27 m²
Miete zzgl. NK
570 € (9,01 €/m²)
Lage:
Dresden - Pieschen-Süd
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ihr neues Zuhause mit Balkon im denkmalgeschützen ehemaligen Faunpalast. WG geeignet.
Zimmer
2
Wohnfläche
70 m²
Miete zzgl. NK
530 € (7,57 €/m²)
Lage:
Dresden - Pieschen-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
www.r-o.de +++ Helle 2-Zimmerwohnung mit Balkon nahe der Universität
Zimmer
2
Wohnfläche
60 m²
Miete zzgl. NK
525 € (8,75 €/m²)
Lage:
Dresden-Plauen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.