Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Dresden
Suche verfeinern2058 Suchergebnisse
Das perfekte Zuhause: Helle und geräumige 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon
Zimmer
3
Wohnfläche
70,54 m²
Miete zzgl. NK
630 € (8,93 €/m²)
Lage:
Dresden-Leipziger Vorstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
++ Geräumige Altbauwohnung in Blasewitz ++
Zimmer
3
Wohnfläche
67,85 m²
Miete zzgl. NK
630 € (9,29 €/m²)
Lage:
Dresden-Blasewitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
2,5-Raum-Wohnung im Erdgeschoss mit Balkon
Zimmer
2,5
Wohnfläche
74 m²
Miete zzgl. NK
630 € (8,51 €/m²)
Lage:
Dresden - Pieschen-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
Erstbezug nach Modernisierung: Mit Tageslichtbad und neuer Einbauküche
Zimmer
1
Wohnfläche
41,72 m²
Miete zzgl. NK
631 € (15,12 €/m²)
Lage:
Dresden-Naußlitz
Gefunden bei:
immowelt.de
** kleinstrehlen | Erstbezug | Fußbodenheizung | Balkon | offene Küche | Tiefgarage **
Zimmer
2
Wohnfläche
52,62 m²
Miete zzgl. NK
631,44 € (12 €/m²)
Lage:
Dresden-Strehlen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de
++ URBAN BASE + Möblierte Apartments im Herzen von Dresden ++
Zimmer
1
Wohnfläche
43,15 m²
Miete zzgl. NK
632 € (14,65 €/m²)
Lage:
Dresden-Pirnaische Vorstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Super Wohnung in zentraler Lage!
Zimmer
2
Wohnfläche
60,34 m²
Miete zzgl. NK
634 € (10,51 €/m²)
Lage:
Dresden-Innere Altstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de
www.r-o.de +++ Kulturgenuss um die Ecke! Moderne 2-Zimmerwohnung in der Nähe der Frauenkirche
Zimmer
2
Wohnfläche
66,65 m²
Miete zzgl. NK
634 € (9,51 €/m²)
Lage:
Dresden-Innere Altstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Großzügige 2-Zimmer-Wohnung mit sonniger Terrasse direkt an der TU Dresden!
Zimmer
2
Wohnfläche
74,87 m²
Miete zzgl. NK
635 € (8,48 €/m²)
Lage:
Dresden - Südvorstadt-West
Gefunden bei:
immowelt.de
Dachgeschoss * Sonnige 2-Zimmer-Wohnung * Im Altbau * ca. 82qm * separate Küche + Keller
Zimmer
2
Wohnfläche
82 m²
Miete zzgl. NK
635 € (7,74 €/m²)
Lage:
Dresden-Briesnitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.