Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Dresden
Suche verfeinern2058 Suchergebnisse
ERSTBEZUG NACH UMBAU-KERNSANIERUNG! 3 RAUM-WOHNUNG IM HOCHPARTERRE MIT TERRASSE!
Zimmer
3
Wohnfläche
90 m²
Miete zzgl. NK
720 € (8 €/m²)
Lage:
Dresden - Löbtau-Nord
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
WG-geeignete 3-Raum-Wohnung!
Zimmer
3
Wohnfläche
54 m²
Miete zzgl. NK
486 € (9 €/m²)
Lage:
Dresden - Löbtau-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnung in Pieschen
Zimmer
3
Wohnfläche
79 m²
Miete zzgl. NK
670 € (8,48 €/m²)
Lage:
Dresden - Pieschen-Nord/Trachenberge
Gefunden bei:
immowelt.de
Schöne 3 Raumwohnung mit großem WZ
Zimmer
3
Wohnfläche
84,54 m²
Miete zzgl. NK
638,28 € (7,55 €/m²)
Lage:
Dresden - Pieschen-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
3-Zimmerwohnung für kreative Selbstgestalter
Zimmer
3
Wohnfläche
64,28 m²
Miete zzgl. NK
420 € (6,53 €/m²)
Lage:
Dresden - Prohlis-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
Ihr Glanzlicht - 3-Raum-Neubau nach historischem Vorbild Blick auf Park Herzogin Garten und Zwinger
Zimmer
3
Wohnfläche
152 m²
Miete zzgl. NK
1.990 € (13,09 €/m²)
Lage:
Dresden - Wilsdruffer Vorstadt/Seevorstadt-West
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Möbliert Exclusives 3-Zimmer Apartment in Dresden-Altstadt Nähe Frauenkirche
Zimmer
3
Wohnfläche
97 m²
Miete zzgl. NK
1.990 € (20,52 €/m²)
Lage:
Dresden - Wilsdruffer Vorstadt/Seevorstadt-West
Gefunden bei:
immowelt.de
Blasewitz - kleine 3-Zi.-Wohnung Nähe Elbe und Schillerplatz
Zimmer
3
Wohnfläche
68,94 m²
Miete zzgl. NK
590 € (8,56 €/m²)
Lage:
Dresden-Blasewitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ohne wenn und aber! Helle 3-Raum-Wohnung mit Balkon
Zimmer
3
Wohnfläche
64,27 m²
Miete zzgl. NK
366,34 € (5,7 €/m²)
Lage:
Dresden - Gorbitz-Nord/Neu-Omsewitz
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
* moderne Wohnungen im Stadtzentrum mit großer Loggia *
Zimmer
3
Wohnfläche
89,6 m²
Miete zzgl. NK
1.120 € (12,5 €/m²)
Lage:
Dresden-Innere Altstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.