Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Dresden
Suche verfeinern2225 Suchergebnisse
**Große & helle 3-Raum-Wohnung mit XL-Balkon**
Zimmer
3
Wohnfläche
82 m²
Miete zzgl. NK
636 € (7,76 €/m²)
Lage:
Dresden - Pieschen-Süd
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wow! Willkommen im besonderen 3 Zimmer Zuhause!
Zimmer
3
Wohnfläche
63 m²
Miete zzgl. NK
505 € (8,02 €/m²)
Lage:
Dresden-Seidnitz/Dobritz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Freundliche, gepflegte 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung zur Miete in Dresden
Zimmer
2
Wohnfläche
43 m²
Miete zzgl. NK
350 € (8,14 €/m²)
Lage:
Dresden-Cotta
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Mit Balkonblick ins Grüne das Wohnen genießen! 3 renovierte Räume in stadtnaher Lage + Tageslichtbad
Zimmer
3
Wohnfläche
61 m²
Miete zzgl. NK
470 € (7,7 €/m²)
Lage:
Dresden-Seidnitz/Dobritz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Klein aber fein- Gemütliche 1 Zimmer Wohnung
Zimmer
1
Wohnfläche
42 m²
Miete zzgl. NK
365 € (8,69 €/m²)
Lage:
Dresden-Äußere Neustadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
schöne und sonnige 2-ZKB, neu renoviert
Zimmer
2
Wohnfläche
60,4 m²
Miete zzgl. NK
470 € (7,78 €/m²)
Lage:
Dresden-Cotta
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Lust auf Veränderung: 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon
Zimmer
3
Wohnfläche
78,81 m²
Miete zzgl. NK
545 € (6,92 €/m²)
Lage:
Dresden - Johannstadt-Süd
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de
Frisch renovierte helle 3 Raum Wohnung zu vermieten!!
Zimmer
3
Wohnfläche
63 m²
Miete zzgl. NK
510 € (8,1 €/m²)
Lage:
Dresden-Kleinpestitz/Mockritz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
** kleinstrehlen | Erstbezug | Fußbodenheizung | Balkon | Gäste-WC | Tageslichtbad **
Zimmer
3
Wohnfläche
83,69 m²
Miete zzgl. NK
962,44 € (11,5 €/m²)
Lage:
Dresden-Strehlen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ruhige Lage im Grünen! Wohnen Sie in einem schönen Dachgeschoss!
Zimmer
3
Wohnfläche
68,84 m²
Miete zzgl. NK
530 € (7,7 €/m²)
Lage:
Dresden-Trachau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.