Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Dresden
Suche verfeinern1616 Suchergebnisse
2- Raum Wohnung mit Balkon und Einbauküche!
Zimmer
2
Wohnfläche
42 m²
Miete zzgl. NK
540 € (12,86 €/m²)
Lage:
Dresden-Kleinzschachwitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Möbliert 2-Zimmer Dachgeschoss in Dresden-Klotzsche - großer Balkon!
Zimmer
2
Wohnfläche
68,49 m²
Miete zzgl. NK
1.260 € (18,4 €/m²)
Lage:
Dresden-Klotzsche
Gefunden bei:
immobilien.de
Traumwohnung in der HafenCity an der Elbe! Großer Balkon, Parkett, Fußbodenheizung!
Zimmer
2
Wohnfläche
58,6 m²
Miete zzgl. NK
730 € (12,46 €/m²)
Lage:
Dresden-Leipziger Vorstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de
Schicke 2-Raum-Wohnung im Dach
Zimmer
2
Wohnfläche
71,24 m²
Miete zzgl. NK
588 € (8,25 €/m²)
Lage:
Dresden-Leipziger Vorstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
[TAUSCHWOHNUNG] Tausche schöne, geräumige 2-Zimmer Wohnung im Hechtviertel
Zimmer
2
Wohnfläche
56 m²
Miete zzgl. NK
400 € (7,14 €/m²)
Lage:
Dresden-Leipziger Vorstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
MIKA - Wohnen und Wohlfühlen
Zimmer
2
Wohnfläche
50 m²
Miete zzgl. NK
680 € (13,6 €/m²)
Lage:
Dresden-Mickten
Gefunden bei:
immowelt.de
EBK, helle 2-Zimmer, super Ausblick zur Elbe
Zimmer
2
Wohnfläche
54 m²
Miete zzgl. NK
440 € (8,15 €/m²)
Lage:
Dresden - Pieschen-Süd
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
großzügige 2 Zimmer-Whg.in ruhiger und grüner Lage zu vermieten (WG-geeignet)
Zimmer
2
Wohnfläche
61,37 m²
Miete zzgl. NK
522 € (8,51 €/m²)
Lage:
Dresden - Pieschen-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
Ab Juni 2023: Gemütliche Single-Dachwohnung mit Laminatboden, separater Küche & Badewanne
Zimmer
2
Wohnfläche
47 m²
Miete zzgl. NK
410 € (8,72 €/m²)
Lage:
Dresden-Radeberger Vorstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Helle 2-Raumwohnung in der City
Zimmer
2
Wohnfläche
71,37 m²
Miete zzgl. NK
571 € (8 €/m²)
Lage:
Dresden - Seevorstadt-Ost/Großer Garten
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.