Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Dresden
Suche verfeinern2058 Suchergebnisse
Schöne Wohnung sucht Mieter: praktische 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon
Zimmer
2
Wohnfläche
50,6 m²
Miete zzgl. NK
398 € (7,87 €/m²)
Lage:
Dresden - Wilsdruffer Vorstadt/Seevorstadt-West
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Erstbezug - Wohnung in Villenensemble in exklusiver Lage in Dresden
Zimmer
2
Wohnfläche
106,58 m²
Miete zzgl. NK
1.200 € (11,26 €/m²)
Lage:
Dresden
Gefunden bei:
immobilien.de
Neustadt // 1,5-Zi.-Whg. ***sofort frei***
Zimmer
2
Wohnfläche
40,02 m²
Miete zzgl. NK
421 € (10,52 €/m²)
Lage:
Dresden-Äußere Neustadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
** MARIENHÖFE | Erstbezug | Balkon | hochwertige EBK | Fußbodenheizung | Design-Vinylboden **
Zimmer
2
Wohnfläche
66,35 m²
Miete zzgl. NK
729,85 € (11 €/m²)
Lage:
Dresden-Albertstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Geräumige 2-Zimmer-Wohnung in Dresden-Stetzsch
Zimmer
2
Wohnfläche
61,34 m²
Miete zzgl. NK
393 € (6,41 €/m²)
Lage:
Dresden-Briesnitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Sonnige, sanierte und gemütliche 2-Raum-Wohnung!
Zimmer
2
Wohnfläche
45 m²
Miete zzgl. NK
315 € (7 €/m²)
Lage:
Dresden-Cotta
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schöner wohnen: 2-Raum-Wohnung mit Balkon in Dresden-Friedrichstadt!
Zimmer
2
Wohnfläche
58,5 m²
Miete zzgl. NK
324 € (5,54 €/m²)
Lage:
Dresden-Friedrichstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
www.r-o.de +++ Wohnen am Rothermundtpark - Geräumige 2-Zimmerwohnung mit Einbauküche
Zimmer
2
Wohnfläche
59,97 m²
Miete zzgl. NK
537 € (8,95 €/m²)
Lage:
Dresden-Gruna
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Seniorenwohnung - Anmietung im März und 2 Monate die Grundmiete gespart
Zimmer
2
Wohnfläche
47,49 m²
Miete zzgl. NK
390 € (8,21 €/m²)
Lage:
Dresden-Gruna
Gefunden bei:
immowelt.de
www.r-o.de +++ Mitten in der Innenstadt - Helle 2-Zimmerwohnung in Toplage
Zimmer
2
Wohnfläche
61,19 m²
Miete zzgl. NK
765 € (12,5 €/m²)
Lage:
Dresden-Innere Altstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.