Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Dresden
Suche verfeinern2047 Suchergebnisse
* 3. Bauabschnitt * moderne 2,5-Zi.-Whg. mit großem Balkon, Einbauküche und Ankleide *
Zimmer
2,5
Wohnfläche
52,1 m²
Miete zzgl. NK
650 € (12,48 €/m²)
Lage:
Dresden - Striesen-Ost
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Kleines Raumwunder!! Barrierefreie 2-Raumwohnung mit hochwertiger EBK und Balkon im Dachgeschoss!!
Zimmer
2
Wohnfläche
52,1 m²
Miete zzgl. NK
590 € (11,32 €/m²)
Lage:
Dresden-Friedrichstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Sanierte 2- Raum- Wohnung in Loschwitz
Zimmer
2
Wohnfläche
52,08 m²
Miete zzgl. NK
500 € (9,6 €/m²)
Lage:
Dresden-Loschwitz/Wachwitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Im Schweizer Viertel: EG + Balkon + Wanne
Zimmer
2
Wohnfläche
52,01 m²
Miete zzgl. NK
478 € (9,19 €/m²)
Lage:
Dresden - Südvorstadt-West
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gemütliche Turmwohnung
Zimmer
2
Wohnfläche
52 m²
Miete zzgl. NK
400 € (7,69 €/m²)
Lage:
Dresden - Striesen-Süd
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Möbliert 2-Zimmer mit Balkon in Dresden- Strehlen 4 Personen
Zimmer
2
Wohnfläche
52 m²
Miete zzgl. NK
800 € (15,38 €/m²)
Lage:
Dresden-Strehlen
Gefunden bei:
immobilien.de
Schöne, helle 2-Raumwohnung zur Südseite
Zimmer
2
Wohnfläche
52 m²
Miete zzgl. NK
325 € (6,25 €/m²)
Lage:
Dresden-Cotta
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
2-Zimmer Apartment mit Balkon in Dresden - Radeberger Vorstadt / 2 Personen
Zimmer
2
Wohnfläche
52 m²
Miete zzgl. NK
1.200 € (23,08 €/m²)
Lage:
Dresden-Radeberger Vorstadt
Gefunden bei:
immobilien.de
Gemütliche Stadtwohnung mit Balkon
Zimmer
2
Wohnfläche
52 m²
Miete zzgl. NK
416 € (8 €/m²)
Lage:
Dresden-Seidnitz/Dobritz
Gefunden bei:
immowelt.de
Ruhig wohnen in 01157 DD Cotta/Klopstockstraße 42/2-R-W/EG m. Balkon
Zimmer
2
Wohnfläche
52 m²
Miete zzgl. NK
415 € (7,98 €/m²)
Lage:
Dresden-Cotta
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.