Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Dresden
Suche verfeinern2058 Suchergebnisse
Sonnige 2-Zimmerwohnung mit EBK, Parkett uvm.
Zimmer
2
Wohnfläche
49,22 m²
Miete zzgl. NK
590,64 € (12 €/m²)
Lage:
Dresden - Wilsdruffer Vorstadt/Seevorstadt-West
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
3-Raum-Wohnung mit Balkon im Regierungsviertel
Zimmer
3
Wohnfläche
73,83 m²
Miete zzgl. NK
402 € (5,44 €/m²)
Lage:
Dresden-Innere Neustadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Moderne 2-Raumwohnung | EBK | Duschbad | Balkon
Zimmer
2
Wohnfläche
49,21 m²
Miete zzgl. NK
590,52 € (12 €/m²)
Lage:
Dresden - Wilsdruffer Vorstadt/Seevorstadt-West
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Einziehen – wohlfühlen I Sehr schöne 5-Zimmerwohnung mit EBK und Abstelltraum
Zimmer
5
Wohnfläche
122,98 m²
Miete zzgl. NK
1.291,29 € (10,5 €/m²)
Lage:
Dresden - Wilsdruffer Vorstadt/Seevorstadt-West
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Perfekt für Paare! Charmante 2-Raum-Wohnung am Park
Zimmer
2
Wohnfläche
49,14 m²
Miete zzgl. NK
329,24 € (6,7 €/m²)
Lage:
Dresden - Gorbitz-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
Erstklassiger Erstbezug im Hechtviertel
Zimmer
3
Wohnfläche
73,66 m²
Miete zzgl. NK
935 € (12,69 €/m²)
Lage:
Dresden-Leipziger Vorstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Erstbezug nach Sanierung- helle 3-Zimmer Dachgeschosswohnung im Hechtviertel
Zimmer
3
Wohnfläche
73,62 m²
Miete zzgl. NK
957 € (13 €/m²)
Lage:
Dresden-Leipziger Vorstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Striesen!! 3 Zimmer Wohnung-Nahe der Uni Klinik
Zimmer
3
Wohnfläche
73,59 m²
Miete zzgl. NK
595 € (8,09 €/m²)
Lage:
Dresden - Striesen-West
Gefunden bei:
immowelt.de
2 Zimmer Wohnung mit Einbauküche in Dresden Pieschen
Zimmer
2
Wohnfläche
49 m²
Miete zzgl. NK
390 € (7,96 €/m²)
Lage:
Dresden - Pieschen-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
GEMÜTLICH UND KOMFORTABEL - MIT SONNIGER LOGGIA UND LIFT!
Zimmer
2
Wohnfläche
49 m²
Miete zzgl. NK
380 € (7,76 €/m²)
Lage:
Dresden-Briesnitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.