Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Dresden
Suche verfeinern2225 Suchergebnisse
Ruhige Wohnlage in der Innenstadt
Zimmer
3
Wohnfläche
168,06 m²
Miete zzgl. NK
1.764,63 € (10,5 €/m²)
Lage:
Dresden - Wilsdruffer Vorstadt/Seevorstadt-West
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügig geschnittene und helle Maisonette-Wohnung mit Platz zum Entfalten
Zimmer
4
Wohnfläche
126,08 m²
Miete zzgl. NK
1.323,84 € (10,5 €/m²)
Lage:
Dresden-Strehlen
Gefunden bei:
immowelt.de
** 1 MONAT KALTMIETFREI | Galerie | Einbauküche | Bad mit Wanne & Dusche | 2 Balkone | Aufzug **
Zimmer
3,5
Wohnfläche
131,1 m²
Miete zzgl. NK
1.376,55 € (10,5 €/m²)
Lage:
Dresden-Strehlen
Gefunden bei:
immowelt.de
Geräumige 3,5-Raumwohnung | EBK | Vollbad | Gäste-WC | Balkon | Ankleide
Zimmer
3,5
Wohnfläche
114,3 m²
Miete zzgl. NK
1.200,15 € (10,5 €/m²)
Lage:
Dresden - Wilsdruffer Vorstadt/Seevorstadt-West
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ruhige Mieter für helle Wohnung an den Elbwiesen gesucht!
Zimmer
3,5
Wohnfläche
91,87 m²
Miete zzgl. NK
964,64 € (10,5 €/m²)
Lage:
Dresden-Radeberger Vorstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
www.r-o.de +++ Kulturgenuss um die Ecke! Moderne 2-Zimmerwohnung in der Nähe der Frauenkirche
Zimmer
2
Wohnfläche
59,23 m²
Miete zzgl. NK
622 € (10,5 €/m²)
Lage:
Dresden-Innere Altstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Stilvolle Wohnen in der schönen Dresdener Altstadt! Große lichtdurchflutete Räume!
Zimmer
3
Wohnfläche
168,06 m²
Miete zzgl. NK
1.765 € (10,5 €/m²)
Lage:
Dresden - Wilsdruffer Vorstadt/Seevorstadt-West
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohntraum im Erstbezug! Extravagante hochwertige Ausstattung, Balkon, 2 Bäder!
Zimmer
3
Wohnfläche
168,15 m²
Miete zzgl. NK
1.766 € (10,5 €/m²)
Lage:
Dresden - Wilsdruffer Vorstadt/Seevorstadt-West
Gefunden bei:
immowelt.de
großzügiges Dachgeschoss im Erstbezug
Zimmer
2
Wohnfläche
77,5 m²
Miete zzgl. NK
814 € (10,5 €/m²)
Lage:
Dresden - Pieschen-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
NEU SANIERT - JETZT SCHNELL SEIN!!!
Zimmer
3,5
Wohnfläche
65,2 m²
Miete zzgl. NK
685 € (10,51 €/m²)
Lage:
Dresden-Seidnitz/Dobritz
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.