Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Dresden
Suche verfeinern2047 Suchergebnisse
** kleinstrehlen | Erstbezug | Galerie | Dachbalkon | Maisonette | ab Juli 2021 **
Zimmer
3,5
Wohnfläche
139,92 m²
Miete zzgl. NK
1.609,08 € (11,5 €/m²)
Lage:
Dresden-Strehlen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Univiertel: teilmöbliertes Appartment mit Singleküche nur wenige Minuten zur Uni
Zimmer
1
Wohnfläche
27,44 m²
Miete zzgl. NK
315,56 € (11,5 €/m²)
Lage:
Dresden - Südvorstadt-Ost
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Im Barockviertel: Balkon + EBK
Zimmer
2
Wohnfläche
62 m²
Miete zzgl. NK
713 € (11,5 €/m²)
Lage:
Dresden-Innere Neustadt
Gefunden bei:
immowelt.de
** kleinstrehlen | Erstbezug | Fußbodenheizung | Balkon | offene Küche | Gäste-WC **
Zimmer
4
Wohnfläche
105,34 m²
Miete zzgl. NK
1.211,41 € (11,5 €/m²)
Lage:
Dresden-Strehlen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
** kleinstrehlen | Erstbezug | Maisonette | Fußbodenheizung | 2 Balkone | Galerie | Aufzug **
Zimmer
3,5
Wohnfläche
139,32 m²
Miete zzgl. NK
1.602,18 € (11,5 €/m²)
Lage:
Dresden-Strehlen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
** kleinstrehlen | Erstbezug | Fußbodenheizung | Balkon | Aufzug | Tiefgarage | Kellerbox **
Zimmer
3,5
Wohnfläche
136,61 m²
Miete zzgl. NK
1.571,02 € (11,5 €/m²)
Lage:
Dresden-Strehlen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
** kleinstrehlen | Erstbezug | Fußbodenheizung | Balkon | Aufzug | Tiefgarage **
Zimmer
4
Wohnfläche
102,79 m²
Miete zzgl. NK
1.182,09 € (11,5 €/m²)
Lage:
Dresden-Strehlen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Dachgeschosswohnung mit großer Wohnküche - Erstbezug
Zimmer
3
Wohnfläche
101,09 m²
Miete zzgl. NK
1.162,54 € (11,5 €/m²)
Lage:
Dresden-Plauen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
** kleinstrehlen | Erstbezug | Fußbodenheizung | Balkon | Aufzug | Tiefgarage | verfügbar ab Juli **
Zimmer
4
Wohnfläche
100,59 m²
Miete zzgl. NK
1.156,79 € (11,5 €/m²)
Lage:
Dresden-Strehlen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
** kleinstrehlen | Erstbezug | Fußbodenheizung | Balkon | Gäste-WC | Tageslichtbad **
Zimmer
3
Wohnfläche
83,69 m²
Miete zzgl. NK
962,44 € (11,5 €/m²)
Lage:
Dresden-Strehlen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.