Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Dresden
Suche verfeinern2225 Suchergebnisse
3 Raum Wohnung mit Loggia
Zimmer
3
Wohnfläche
71 m²
Miete zzgl. NK
530 € (7,46 €/m²)
Lage:
Dresden-Klotzsche
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
ruhig gelegene 3 Raumwohnung mit Balkon
Zimmer
3
Wohnfläche
85 m²
Miete zzgl. NK
650 € (7,65 €/m²)
Lage:
Dresden-Leuben
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Helle 3-Zimmer Wohnung mit großer Terrasse
Zimmer
3
Wohnfläche
72,72 m²
Miete zzgl. NK
810 € (11,14 €/m²)
Lage:
Dresden - Leubnitz-Neuostra
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
3 Zimmerwohnung mit Balkon + TG Stellplatz nähe Elbepark und Elbwiesen
Zimmer
3
Wohnfläche
66 m²
Miete zzgl. NK
693 € (10,5 €/m²)
Lage:
Dresden-Mickten
Gefunden bei:
immowelt.de
Dresden - Plauen tolle 3-Raumwohnung in Uni-Nähe mit Balkon/ Gartennutzung/ EBK (MV befristet bis zum 31.03.2025)
Zimmer
3
Wohnfläche
71 m²
Miete zzgl. NK
781 € (11 €/m²)
Lage:
Dresden-Plauen
Gefunden bei:
immowelt.de
In nur 7 Minuten auf der A17 - Wohnung mit Balkon, Badewanne und großer Küche
Zimmer
3
Wohnfläche
72 m²
Miete zzgl. NK
600 € (8,33 €/m²)
Lage:
Dresden - Prohlis-Nord
Gefunden bei:
immowelt.de
Homeoffice und kein Platz? Hier schon...
Zimmer
3
Wohnfläche
58,92 m²
Miete zzgl. NK
460,81 € (7,82 €/m²)
Lage:
Dresden-Radeberger Vorstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Wow! Willkommen im besonderen 3 Zimmer Zuhause!
Zimmer
3
Wohnfläche
63 m²
Miete zzgl. NK
505 € (8,02 €/m²)
Lage:
Dresden-Seidnitz/Dobritz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohntraum auf zwei Etagen - Maisonettewohnung mit EBK & Klimaanlage
Zimmer
3
Wohnfläche
103,03 m²
Miete zzgl. NK
1.609,32 € (15,62 €/m²)
Lage:
Dresden - Wilsdruffer Vorstadt/Seevorstadt-West
Gefunden bei:
immowelt.de
Tolle Wohnung mitten in der Neustadt in ruhigem Hinterhaus!!!
Zimmer
3
Wohnfläche
62 m²
Miete zzgl. NK
847 € (13,66 €/m²)
Lage:
Dresden
Gefunden bei:
immobilien.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.