Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Dresden
Suche verfeinern2058 Suchergebnisse
Kleine, preisgünstige 2-Raum-Wohnung im Regierungsviertel.
Zimmer
2
Wohnfläche
38,95 m²
Miete zzgl. NK
319 € (8,19 €/m²)
Lage:
Dresden-Innere Neustadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
+++Großzügige 2 Raumwohnung in Trachau+++
Zimmer
2
Wohnfläche
54 m²
Miete zzgl. NK
380 € (7,04 €/m²)
Lage:
Dresden-Kaditz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
2- Raum Wohnung mit Balkon und Einbauküche!
Zimmer
2
Wohnfläche
42 m²
Miete zzgl. NK
540 € (12,86 €/m²)
Lage:
Dresden-Kleinzschachwitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Erstbezug nach Sanierung- helle 2-Zimmerwohnung in der Dresdner-Neustadt incl. Einbauküche.
Zimmer
2
Wohnfläche
60,2 m²
Miete zzgl. NK
722 € (11,99 €/m²)
Lage:
Dresden-Leipziger Vorstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnglück - interessante 2-Zi.-Wohnung ab Mai 2023!
Zimmer
2
Wohnfläche
48,6 m²
Miete zzgl. NK
350 € (7,2 €/m²)
Lage:
Dresden-Leuben
Gefunden bei:
immowelt.de
Smarte 2 Zimmerwohnung ab sofort beziehbar!
Zimmer
2
Wohnfläche
62,74 m²
Miete zzgl. NK
444 € (7,08 €/m²)
Lage:
Dresden - Löbtau-Nord
Gefunden bei:
immowelt.de
# FÜR EUCH: Alles neu saniert!!!
Zimmer
2
Wohnfläche
56,94 m²
Miete zzgl. NK
470 € (8,25 €/m²)
Lage:
Dresden - Löbtau-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
+++DRESDEN-MICKTEN+++ Hübsche 2-Zimmer-Wohnung in der Nähe vom Elbepark!
Zimmer
2
Wohnfläche
48 m²
Miete zzgl. NK
370 € (7,71 €/m²)
Lage:
Dresden-Mickten
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Helle Wohnung mit Wintergarten & Stellplatz - grüne Elbwiesen laden zu Spaziergängen ein
Zimmer
2
Wohnfläche
56 m²
Miete zzgl. NK
525 € (9,38 €/m²)
Lage:
Dresden-Mickten
Gefunden bei:
immowelt.de
Gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung mit Blick ins Grüne
Zimmer
2
Wohnfläche
56,52 m²
Miete zzgl. NK
402 € (7,11 €/m²)
Lage:
Dresden-Naußlitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.