Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Dresden
Suche verfeinern2225 Suchergebnisse
Studenten und Azubis aufgepasst! WG geeignete 3- Zimmerwohnung
Zimmer
3
Wohnfläche
60,56 m²
Miete zzgl. NK
330 € (5,45 €/m²)
Lage:
Dresden-Friedrichstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Familienfreundliche 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon (WBS)!
Zimmer
3
Wohnfläche
64,27 m²
Miete zzgl. NK
401 € (6,24 €/m²)
Lage:
Dresden - Gorbitz-Nord/Neu-Omsewitz
Gefunden bei:
immowelt.de
3-Raumwohnung mit Balkon am Großen Garten
Zimmer
3
Wohnfläche
69 m²
Miete zzgl. NK
700 € (10,14 €/m²)
Lage:
Dresden-Gruna
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Schicke Familienwohnung mitten in der Stadt
Zimmer
3
Wohnfläche
105,32 m²
Miete zzgl. NK
1.100 € (10,44 €/m²)
Lage:
Dresden-Innere Altstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
*Helle Wohnung mit Blick über Dresden*
Zimmer
3
Wohnfläche
80,25 m²
Miete zzgl. NK
709 € (8,83 €/m²)
Lage:
Dresden - Johannstadt-Süd
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
3-Zimmer-Wohnung mit Einbauküche sucht Nachmieter
Zimmer
3
Wohnfläche
80,45 m²
Miete zzgl. NK
899,67 € (11,18 €/m²)
Lage:
Dresden-Kleinpestitz/Mockritz
Gefunden bei:
immowelt.de
++ Geräumige 3-Raumwohnung zu vermieten ++
Zimmer
3
Wohnfläche
77,3 m²
Miete zzgl. NK
773 € (10 €/m²)
Lage:
Dresden-Leipziger Vorstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
200 EURO Gutschein für das Überstreichen der vorhandenen Rauhfasertapete...Rufen Sie an 0160 9054005
Zimmer
3
Wohnfläche
56,9 m²
Miete zzgl. NK
398 € (6,99 €/m²)
Lage:
Dresden-Leuben
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Zimmer
3
Wohnfläche
58,81 m²
Miete zzgl. NK
410 € (6,97 €/m²)
Lage:
Dresden-Leuben
Gefunden bei:
immowelt.de
Moderne 3 Zimmer Wohnung mit Terrasse und Mietergarten
Zimmer
3
Wohnfläche
83,89 m²
Miete zzgl. NK
860 € (10,25 €/m²)
Lage:
Dresden - Leubnitz-Neuostra
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.