Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Dresden
Suche verfeinern2058 Suchergebnisse
Stadtwohnung am Großen Garten!
Zimmer
2
Wohnfläche
56,43 m²
Miete zzgl. NK
399 € (7,07 €/m²)
Lage:
Dresden - Striesen-Süd
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Möbliert-Luxuriöses 2-Zimmer Apartment in DD-Striesen 2 Personen
Zimmer
2
Wohnfläche
67,5 m²
Miete zzgl. NK
900 € (13,33 €/m²)
Lage:
Dresden - Tolkewitz/Seidnitz-Nord
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Extravagante Neubauwohnung mit Terrasse, EBK und hochwertiger Ausstattung!
Zimmer
2
Wohnfläche
56,99 m²
Miete zzgl. NK
770 € (13,51 €/m²)
Lage:
Dresden - Wilsdruffer Vorstadt/Seevorstadt-West
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
2
Wohnfläche
67,5 m²
Miete zzgl. NK
1.200 € (17,78 €/m²)
Lage:
Dresden
Gefunden bei:
immobilien.de
Möbliert 2-Zimmer Apartment mit Balkon in Dresden - Äüßere Neustadt
Zimmer
2
Wohnfläche
51 m²
Miete zzgl. NK
1.000 € (19,61 €/m²)
Lage:
Dresden
Gefunden bei:
immobilien.de
Interessante 2-Zimmer-Wohnung in der Neustadt (WBS)
Zimmer
2
Wohnfläche
58,85 m²
Miete zzgl. NK
357,98 € (6,08 €/m²)
Lage:
Dresden-Äußere Neustadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Umfangreich sanierte 2-Raum-Terassenwohnung mit Gartenanteil, TG-Stellplatz in ruhiger Höhenlage
Zimmer
2
Wohnfläche
49 m²
Miete zzgl. NK
375 € (7,65 €/m²)
Lage:
Dresden-Cossebaude/Mobschatz/Oberwartha
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schöne, helle 2-Raumwohnung zur Südseite
Zimmer
2
Wohnfläche
52 m²
Miete zzgl. NK
325 € (6,25 €/m²)
Lage:
Dresden-Cotta
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Zentrumsnahe, attraktive 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss mit Balkon & Lift im Haus
Zimmer
2
Wohnfläche
53,39 m²
Miete zzgl. NK
385 € (7,21 €/m²)
Lage:
Dresden-Friedrichstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
+ Möbliert/Furnished 2-Zimmer Wohnung in Dresden-Friedrichstadt / WG-geeignet +
Zimmer
2
Wohnfläche
57 m²
Miete zzgl. NK
1.200 € (21,05 €/m²)
Lage:
Dresden-Friedrichstadt
Gefunden bei:
immobilien.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.