Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Dresden
Suche verfeinern2058 Suchergebnisse
ab Mai/Juni: renovierte 2,5-Zimmer-Wohnung in Löbtau Nord!
Zimmer
3
Wohnfläche
59,06 m²
Miete zzgl. NK
500 € (8,47 €/m²)
Lage:
Dresden - Löbtau-Nord
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
MIKA - Wohnen und Wohlfühlen
Zimmer
3
Wohnfläche
74,44 m²
Miete zzgl. NK
910 € (12,22 €/m²)
Lage:
Dresden-Mickten
Gefunden bei:
immowelt.de
+++ Individuelle 3-Raumwohnung mit offener Küche +++
Zimmer
3
Wohnfläche
68,08 m²
Miete zzgl. NK
550 € (8,08 €/m²)
Lage:
Dresden - Pieschen-Nord/Trachenberge
Gefunden bei:
immowelt.de
Schöne 3-Zimmer-Wohnung in Elbnähe mit neuer EBK
Zimmer
3
Wohnfläche
61 m²
Miete zzgl. NK
610 € (10 €/m²)
Lage:
Dresden - Pieschen-Süd
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Attraktives Wohnen im Dresdner Süden!
Zimmer
3
Wohnfläche
63,14 m²
Miete zzgl. NK
354 € (5,61 €/m²)
Lage:
Dresden - Prohlis-Nord
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Erdgeschoss und Balkon! Sonnige 3-Raum-Wohnung.
Zimmer
3
Wohnfläche
61,51 m²
Miete zzgl. NK
365 € (5,93 €/m²)
Lage:
Dresden-Radeberger Vorstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Klassischer Altbauflair in der Nähe vom Großen Garten - Moderne Einbauküche und Gäste-WC
Zimmer
3
Wohnfläche
100,34 m²
Miete zzgl. NK
1.019 € (10,16 €/m²)
Lage:
Dresden-Seidnitz/Dobritz
Gefunden bei:
immowelt.de
Beliebt!
Zimmer
3
Wohnfläche
75,23 m²
Miete zzgl. NK
556,7 € (7,4 €/m²)
Lage:
Dresden-Strehlen
Gefunden bei:
immowelt.de
Drei-Zimmer-Wohnung mit Balkon in bester Wohnlage von Dresden!
Zimmer
3
Wohnfläche
85 m²
Miete zzgl. NK
950 € (11,18 €/m²)
Lage:
Dresden - Striesen-Ost
Gefunden bei:
immowelt.de
Platz für Eure Kreativität - in UNI-Nähe
Zimmer
3
Wohnfläche
80,3 m²
Miete zzgl. NK
546,04 € (6,8 €/m²)
Lage:
Dresden - Südvorstadt-Ost
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.