Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Dresden
Suche verfeinern2047 Suchergebnisse
Neu- & hochwertige 2-RW mit Balkon * 2. OG+ Fahrstuhl * Parkett * EBK nach Maß inkl. Waschma. * TOP!
Zimmer
2
Wohnfläche
69,12 m²
Miete zzgl. NK
585 € (8,46 €/m²)
Lage:
Dresden - Tolkewitz/Seidnitz-Nord
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
PERFEKTES WOHNEN IN DRESDEN! EBK & ANSPRECHEND MÖBLIERT!
Zimmer
1
Wohnfläche
47 m²
Miete zzgl. NK
538 € (11,45 €/m²)
Lage:
Dresden-Strehlen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
CITYLAGE - perfekte Wohnug z.B. Pendler, WG´s
Zimmer
2
Wohnfläche
70 m²
Miete zzgl. NK
524,9 € (7,5 €/m²)
Lage:
Dresden - Wilsdruffer Vorstadt/Seevorstadt-West
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Neue Wohnung, neues Glück: 1-Raum-Wohnung sucht neue Mieter.
Zimmer
1
Wohnfläche
34,36 m²
Miete zzgl. NK
310 € (9,02 €/m²)
Lage:
Dresden-Friedrichstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Nähe Großer Garten - sehr schöne Dachgeschoss-Wohnung mit Balkon + Stellplatz
Zimmer
2
Wohnfläche
62,92 m²
Miete zzgl. NK
582,5 € (9,26 €/m²)
Lage:
Dresden-Gruna
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
2 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de,
immobilienscout24.de
** Wohnen am Hafen | Erstbezug | offene Küche | Loggia | Tiefgarage | 2 Monate kaltmietfrei **
Zimmer
3
Wohnfläche
83,51 m²
Miete zzgl. NK
960,37 € (11,5 €/m²)
Lage:
Dresden - Pieschen-Süd
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Nachmieter gesucht!
Zimmer
2
Wohnfläche
57,38 m²
Miete zzgl. NK
418,87 € (7,3 €/m²)
Lage:
Dresden-Gruna
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohnpark Heidenauer Straße: 2-Zimmer-Wohnung Terrasse und Gartenanteil
Zimmer
2
Wohnfläche
60 m²
Miete zzgl. NK
548 € (9,13 €/m²)
Lage:
Dresden-Niedersedlitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Exclusive 2-Zimmer Wohnung Nahe der Elbe
Zimmer
2
Wohnfläche
68 m²
Miete zzgl. NK
555 € (8,16 €/m²)
Lage:
Dresden - Tolkewitz/Seidnitz-Nord
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Barrierefreie Wohnung mit großzügigem Balkon in ruhiger Lage zu vermieten! Frei ab Sofort!!
Zimmer
2
Wohnfläche
53,4 m²
Miete zzgl. NK
453,9 € (8,5 €/m²)
Lage:
Dresden-Mickten
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.