Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Dresden
Suche verfeinern2058 Suchergebnisse
Gemütliche 2-Zimmer-Wohnung in Löbtau zu vermieten!
Zimmer
2
Wohnfläche
47,01 m²
Miete zzgl. NK
459 € (9,76 €/m²)
Lage:
Dresden - Löbtau-Süd
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
2-Raum-Wohnung mit Balkon und guter Anbindung!
Zimmer
2
Wohnfläche
46,82 m²
Miete zzgl. NK
365 € (7,8 €/m²)
Lage:
Dresden - Löbtau-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
Erstbezug, Etage wählen - Balkon - Badewanne & Dusche - Aufzug
Zimmer
2
Wohnfläche
65,51 m²
Miete zzgl. NK
529 € (8,08 €/m²)
Lage:
Dresden-Mickten
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gemütliches Wohnen unter dem Dach mit viel Stauraum
Zimmer
2
Wohnfläche
57 m²
Miete zzgl. NK
440 € (7,72 €/m²)
Lage:
Dresden-Naußlitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Dachgeschoßwohnung mit Balkon, Laminat, separater Küche ( EBK kann erworben werden)
Zimmer
2
Wohnfläche
51,99 m²
Miete zzgl. NK
424 € (8,16 €/m²)
Lage:
Dresden - Pieschen-Nord/Trachenberge
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
2 Zimmer Wohnung mit Einbauküche in Dresden Pieschen
Zimmer
2
Wohnfläche
49 m²
Miete zzgl. NK
390 € (7,96 €/m²)
Lage:
Dresden - Pieschen-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
2-Zimmer Wohnung mit Balkon in oberster Etage - ohne Aufzug!
Zimmer
2
Wohnfläche
49,5 m²
Miete zzgl. NK
306,01 € (6,18 €/m²)
Lage:
Dresden - Prohlis-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügige Maisonette - die ideale Wohnung für Singles und Paare
Zimmer
2
Wohnfläche
70 m²
Miete zzgl. NK
490 € (7 €/m²)
Lage:
Dresden-Reick
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Große 2 Raum mit Balkon & Fahrstuhl / Besichtigen - Bewerben - Einziehen - Wohlfühlen / Einbauküche vereinbar
Zimmer
2
Wohnfläche
90,4 m²
Miete zzgl. NK
763,2 € (8,44 €/m²)
Lage:
Dresden-Strehlen
Gefunden bei:
immowelt.de
Das Leben genießen in Striesen!! 2 RWG mit Balkon in ruhiger Lage mit großer Wohnküche!!!
Zimmer
2
Wohnfläche
65 m²
Miete zzgl. NK
572 € (8,8 €/m²)
Lage:
Dresden - Striesen-Ost
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.