Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Dresden
Suche verfeinern2225 Suchergebnisse
Schönes 1-Zimmer Apartment
Zimmer
1
Wohnfläche
36,92 m²
Miete zzgl. NK
290 € (7,85 €/m²)
Lage:
Dresden-Briesnitz
Gefunden bei:
immowelt.de
kleines 1-Zimmer-Single-Appartment mit Dusche
Zimmer
1
Wohnfläche
25,78 m²
Miete zzgl. NK
187 € (7,25 €/m²)
Lage:
Dresden - Gorbitz-Süd
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
++Modernes Mikro-Apartment mit Balkon! ++
Zimmer
1
Wohnfläche
24,36 m²
Miete zzgl. NK
351 € (14,41 €/m²)
Lage:
Dresden-Innere Neustadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Direkt einziehen und leben
Zimmer
1
Wohnfläche
39,38 m²
Miete zzgl. NK
635 € (16,12 €/m²)
Lage:
Dresden - Johannstadt-Nord
Gefunden bei:
immowelt.de
gz-i.de: Neustadt-Apartment mit Badewanne und Singleküche
Zimmer
1
Wohnfläche
20,39 m²
Miete zzgl. NK
290 € (14,22 €/m²)
Lage:
Dresden-Leipziger Vorstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Erstbezug nach Sanierung - großzügige Wohnung mit Tageslichtbad & separater Küche!
Zimmer
1
Wohnfläche
48 m²
Miete zzgl. NK
465 € (9,69 €/m²)
Lage:
Dresden-Leipziger Vorstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
traumhaft möblierte 1 Raum Wohnung
Zimmer
1
Wohnfläche
42,8 m²
Miete zzgl. NK
496 € (11,59 €/m²)
Lage:
Dresden-Strehlen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
1-Raum-Wohnung in Strehlen - Uninähe
Zimmer
1
Wohnfläche
31,92 m²
Miete zzgl. NK
259 € (8,11 €/m²)
Lage:
Dresden-Strehlen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
gemütliche Wohnung mit Stuck, Wintergarten und Wohnküche
Zimmer
1
Wohnfläche
60,56 m²
Miete zzgl. NK
740 € (12,22 €/m²)
Lage:
Dresden-Äußere Neustadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Gewohnt gut: 1-Zimmer-Wohnung in der Friedrichstadt.
Zimmer
1
Wohnfläche
38 m²
Miete zzgl. NK
265 € (6,97 €/m²)
Lage:
Dresden-Friedrichstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.