Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Dresden
Suche verfeinern2225 Suchergebnisse
** kleinstrehlen | Erstbezug | Maisonette | Fußbodenheizung | 2 Balkone | Galerie | Aufzug **
Zimmer
3,5
Wohnfläche
139,32 m²
Miete zzgl. NK
1.602,18 € (11,5 €/m²)
Lage:
Dresden-Strehlen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Einziehen & wohlfühlen! EBK & 2 Balkone & 2 Bäder
Zimmer
3,5
Wohnfläche
104,27 m²
Miete zzgl. NK
1.167,82 € (11,2 €/m²)
Lage:
Dresden-Friedrichstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
** kleinstrehlen | Erstbezug | Maisonette | 2 Balkone | offene Küche | Tiefgarage **
Zimmer
3,5
Wohnfläche
144,02 m²
Miete zzgl. NK
1.584,22 € (11 €/m²)
Lage:
Dresden-Strehlen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
*Begehrte 3,5-Raum-Maisonette-Wohnung mit Dachbalkon in TOP Neustadt-Lage!*
Zimmer
3,5
Wohnfläche
91 m²
Miete zzgl. NK
755 € (8,3 €/m²)
Lage:
Dresden-Äußere Neustadt
Gefunden bei:
immowelt.de
** 1 MONAT KALTMIETFREI | 2 Bäder | Dachbalkon | Fußbodenheizung | EBK | Maisonette **
Zimmer
3,5
Wohnfläche
126,08 m²
Miete zzgl. NK
1.323,84 € (10,5 €/m²)
Lage:
Dresden-Strehlen
Gefunden bei:
immowelt.de
**Erstbezug** mit exclusiver Ausstattung + EBK
Zimmer
3,5
Wohnfläche
107,6 m²
Miete zzgl. NK
1.060 € (9,85 €/m²)
Lage:
Dresden-Friedrichstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schicke Dachgeschoßwohnung in zentraler Lage!
Zimmer
3,5
Wohnfläche
89 m²
Miete zzgl. NK
625 € (7,02 €/m²)
Lage:
Dresden-Friedrichstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ruhige Wohnlage in der Innenstadt
Zimmer
3
Wohnfläche
168,06 m²
Miete zzgl. NK
1.764,63 € (10,5 €/m²)
Lage:
Dresden - Wilsdruffer Vorstadt/Seevorstadt-West
Gefunden bei:
immowelt.de
www.r-o.de +++ Mit Dachterrasse und Loggia - Stilvoll Wohnen in der Nähe der Dresdner Heide
Zimmer
3
Wohnfläche
122,71 m²
Miete zzgl. NK
1.411 € (11,5 €/m²)
Lage:
Dresden-Bühlau/Weißer Hirsch
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Mit großem Balkon und Lift - schöne 3 Zimmer Wohnung in Dresden Kleinpestitz / Mockritz
Zimmer
3
Wohnfläche
80,27 m²
Miete zzgl. NK
625 € (7,79 €/m²)
Lage:
Dresden-Coschütz/Gittersee
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.