Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Dresden
Suche verfeinern2047 Suchergebnisse
Grüne Wohnlage mit DUSCHE & BALKON!
Zimmer
2
Wohnfläche
53,36 m²
Miete zzgl. NK
501,92 € (9,41 €/m²)
Lage:
Dresden - Tolkewitz/Seidnitz-Nord
Gefunden bei:
immowelt.de
Familienwohnung mit 2 Bädern direkt im Zentrum
Zimmer
3
Wohnfläche
105,22 m²
Miete zzgl. NK
1.050 € (9,98 €/m²)
Lage:
Dresden-Innere Altstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Moderne, helle, gut geschnittene 3 Raumwohnung mit grauem Vinylboden, Balkon, FuBo Heizung
Zimmer
3
Wohnfläche
81 m²
Miete zzgl. NK
708 € (8,74 €/m²)
Lage:
Dresden - Prohlis-Nord
Gefunden bei:
immowelt.de
NEU! Modernes Single-Apartment * STRIESEN * Keller + Stellplatzoption & mehr!
Zimmer
1
Wohnfläche
32 m²
Miete zzgl. NK
399 € (12,47 €/m²)
Lage:
Dresden - Striesen-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
Moderne 3-Zimmer-Maisonette mit sonnigem Balkon und Einbauküche direkt an der TU Dresden!
Zimmer
3
Wohnfläche
83,5 m²
Miete zzgl. NK
686 € (8,22 €/m²)
Lage:
Dresden - Südvorstadt-West
Gefunden bei:
immowelt.de
Dresden -Tolkewitz! Schöne großzügige 2 RWG mit Terrasse und Gartenanteil zu vermieten!
Zimmer
2
Wohnfläche
63,49 m²
Miete zzgl. NK
610 € (9,61 €/m²)
Lage:
Dresden - Tolkewitz/Seidnitz-Nord
Gefunden bei:
immowelt.de
4 - Raum Maisonettewohnung "Alles Neu"
Zimmer
4
Wohnfläche
121,48 m²
Miete zzgl. NK
1.000 € (8,23 €/m²)
Lage:
Dresden-Gönnsdorf/Pappritz
Gefunden bei:
immowelt.de
Familienwohnung mit sonnigen Balkon gesucht?!
Zimmer
3
Wohnfläche
69,55 m²
Miete zzgl. NK
490 € (7,05 €/m²)
Lage:
Dresden-Gruna
Gefunden bei:
immowelt.de
Himmlische Wohnung mit EBK und Loggia in der Mansarde - direkt an der Frauenkirche!
Zimmer
3
Wohnfläche
83,8 m²
Miete zzgl. NK
1.173 € (14 €/m²)
Lage:
Dresden-Innere Altstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
NEU! ** Moderne 3-Zimmerwohnung mit Einbauküche + Tageslichtbad + Keller **
Zimmer
3
Wohnfläche
95 m²
Miete zzgl. NK
1.080 € (11,37 €/m²)
Lage:
Dresden-Strehlen
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.