Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Dresden
Suche verfeinern2058 Suchergebnisse
Neubau - großzügige Penthouse-Whg. mit Aufzug und TG in sehr guter Lage in Bühlau
Zimmer
4
Wohnfläche
140 m²
Miete zzgl. NK
2.250 € (16,07 €/m²)
Lage:
Dresden-Bühlau/Weißer Hirsch
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Großzügige Maisonette - die ideale Wohnung für Singles und Paare
Zimmer
2
Wohnfläche
70 m²
Miete zzgl. NK
490 € (7 €/m²)
Lage:
Dresden-Reick
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohnen mit Stil & Charme - exklusive Wohnung mit eigener Gartenterrasse zur Erholung!
Zimmer
2
Wohnfläche
70 m²
Miete zzgl. NK
770 € (11 €/m²)
Lage:
Dresden-Bühlau/Weißer Hirsch
Gefunden bei:
immowelt.de
Traumhafte Villa + Balkon + EBK im sanierten Denkmal
Zimmer
2
Wohnfläche
70 m²
Miete zzgl. NK
780 € (11,14 €/m²)
Lage:
Dresden - Löbtau-Nord
Gefunden bei:
immowelt.de
Ihr neuer Lieblingsplatz mit herrlich großem Balkon zum Entspannen!
Zimmer
2
Wohnfläche
69,95 m²
Miete zzgl. NK
805 € (11,51 €/m²)
Lage:
Dresden-Innere Altstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Freundliche und großzügige Wohnung im Neubau! Lift!! Nah zum Stadtzentrum!
Zimmer
2
Wohnfläche
69,89 m²
Miete zzgl. NK
454 € (6,5 €/m²)
Lage:
Dresden-Friedrichstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Großzügige Neubauwohnung mit EBK und TG am Herzogin Garten.
Zimmer
2
Wohnfläche
69,85 m²
Miete zzgl. NK
879 € (12,58 €/m²)
Lage:
Dresden - Wilsdruffer Vorstadt/Seevorstadt-West
Gefunden bei:
immowelt.de
Tolles Apartment mit Einbauküche und Balkon
Zimmer
1
Wohnfläche
34,9 m²
Miete zzgl. NK
450 € (12,89 €/m²)
Lage:
Dresden-Friedrichstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
3 Zimmer-Wohnung - Kunst, Kultur und Shopping direkt vor der Tür
Zimmer
3
Wohnfläche
104,57 m²
Miete zzgl. NK
1.190 € (11,38 €/m²)
Lage:
Dresden-Innere Altstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
* sonnige Terrassenwohnung im Stadtzentrum zum begrünten Hochgarten *
Zimmer
3
Wohnfläche
104,56 m²
Miete zzgl. NK
1.200 € (11,48 €/m²)
Lage:
Dresden - Wilsdruffer Vorstadt/Seevorstadt-West
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.