Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Dresden
Suche verfeinern2047 Suchergebnisse
NEU - Leben in den Seidnitzer Gärten - Hochwertige Denkmalschutz-Sanierung
Zimmer
2
Wohnfläche
49,28 m²
Miete zzgl. NK
434 € (8,81 €/m²)
Lage:
Dresden - Tolkewitz/Seidnitz-Nord
Gefunden bei:
immowelt.de
Attraktive 2-Raumwohnung mit EBK und Balkon!
Zimmer
2
Wohnfläche
56 m²
Miete zzgl. NK
529 € (9,45 €/m²)
Lage:
Dresden-Loschwitz/Wachwitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Erstbezug Hafencity Dresden, großzügige 2Raum-Wohnung mit unverbaubarem Elbblick,
Zimmer
2
Wohnfläche
79 m²
Miete zzgl. NK
1.379 € (17,46 €/m²)
Lage:
Dresden-Leipziger Vorstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Vermietung modern geschnittene 3 Raumwohnung in Hellerau
Zimmer
3
Wohnfläche
81,72 m²
Miete zzgl. NK
817,2 € (10 €/m²)
Lage:
Dresden-Hellerau/Wilschdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Dresden - Loschwitz - Attraktive 3-Raumwohnung mit Terrasse!
Zimmer
3
Wohnfläche
85 m²
Miete zzgl. NK
789 € (9,28 €/m²)
Lage:
Dresden-Loschwitz/Wachwitz
Gefunden bei:
immowelt.de
ruh. 2-Zi. WHG mit EBK u. vergl. Loggia in Striesen
Zimmer
2
Wohnfläche
53 m²
Miete zzgl. NK
520 € (9,81 €/m²)
Lage:
Dresden - Striesen-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
Vermietung klassisch geschnittene 3 Raumwohnung in Hellerau
Zimmer
3
Wohnfläche
77,56 m²
Miete zzgl. NK
775,6 € (10 €/m²)
Lage:
Dresden-Hellerau/Wilschdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
3
Wohnfläche
56,9 m²
Miete zzgl. NK
385 € (6,77 €/m²)
Lage:
Dresden-Leuben
Gefunden bei:
immowelt.de
3-Zimmer-Wohnung !
Zimmer
3
Wohnfläche
64,27 m²
Miete zzgl. NK
369 € (5,74 €/m²)
Lage:
Dresden - Prohlis-Süd
Gefunden bei:
immowelt.de
Sanierte 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon!
Zimmer
4,5
Wohnfläche
64,27 m²
Miete zzgl. NK
395 € (6,15 €/m²)
Lage:
Dresden - Gorbitz-Nord/Neu-Omsewitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.