Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Dresden
Suche verfeinern2047 Suchergebnisse
Leben im Grünen Tolkewitz. Ideal für Paar mit Wunsch nach Freiraum.
Zimmer
2
Wohnfläche
74 m²
Miete zzgl. NK
530 € (7,16 €/m²)
Lage:
Dresden - Tolkewitz/Seidnitz-Nord
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügige, barrierefreie 2 Zimmerwohnung in herrlicher Lage
Zimmer
2
Wohnfläche
57,37 m²
Miete zzgl. NK
473,88 € (8,26 €/m²)
Lage:
Dresden-Blasewitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Traumblick auf die Frauenkirche in dieser attraktiven Wohnung !
Zimmer
4
Wohnfläche
112,12 m²
Miete zzgl. NK
1.547 € (13,8 €/m²)
Lage:
Dresden-Innere Altstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Nur einziehen und fertig! Modernes Appartement in Elbnähe
Zimmer
1
Wohnfläche
40 m²
Miete zzgl. NK
550 € (13,75 €/m²)
Lage:
Dresden-Kleinzschachwitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
3
Wohnfläche
58,11 m²
Miete zzgl. NK
396 € (6,81 €/m²)
Lage:
Dresden-Leuben
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
3
Wohnfläche
58,81 m²
Miete zzgl. NK
410 € (6,97 €/m²)
Lage:
Dresden-Leuben
Gefunden bei:
immowelt.de
Helle 2-Zimmerwohnung im Grünen mit Balkon
Zimmer
2
Wohnfläche
59,82 m²
Miete zzgl. NK
425 € (7,1 €/m²)
Lage:
Dresden-Lockwitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Dresden-Striesen! Charmante Wohnung mit zwei Balkonen und TG-Stellplatz!
Zimmer
2
Wohnfläche
64 m²
Miete zzgl. NK
490 € (7,66 €/m²)
Lage:
Dresden - Striesen-West
Gefunden bei:
immowelt.de
Geräumige Familienwohnung direkt im Zentrum - 0234
Zimmer
5
Wohnfläche
142,95 m²
Miete zzgl. NK
1.550 € (10,84 €/m²)
Lage:
Dresden-Innere Altstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Attraktive und helle 2,5 Zimmer Erdgeschosswohnung mit großer Südterrasse
Zimmer
2,5
Wohnfläche
81 m²
Miete zzgl. NK
630 € (7,78 €/m²)
Lage:
Dresden-Kleinzschachwitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.